Зарубежные ученые прочтут открытые лекции о промышленной медицине в Томске

16.09.2016
Ученые из Великобритании, ОАЭ и Хорватии прочтут лекции о промышленной медицине и удаленном здравоохранении в рамках международной конференции «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья», которая пройдет в Томске 22-23 сентября.
Доктор Франо Мика (Frano Mika), руководитель системы здравоохранения компании Saipem в Хорватии, расскажет об использовании телекардиологии в нефтегазовой промышленности. Его лекция пройдет 21 сентября в 16 часов в актовом зале главного корпуса СибГМУ.
О диагностике профессиональных заболеваний в этот же день, в 17 часов, расскажет профессор Та-Шинг О (Tar-Ching Aw), главный советник по вопросам охраны здоровья в Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), член Королевского терапевтического колледжа в Великобритании.
Лекцию о проведении анализа «затраты-полезность» и оценки экономической эффективности использования технологий в области телемедицины и оказания медицинской помощи для отдаленных территорий и промышленных объектов можно будет прослушать 22 сентября в 16 часов. Прочтет ее член совета и соучредитель Института удаленного здравоохранения (Institute of Remote Healthсare) в Шотландии, Мохамед Эль-Садиг (Mohamed El-Sadig).

Все лекции открыты для посещения.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика