ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

27.08.2019

В этот раз культурно-образовательные мероприятия были связаны с Российским Движением Школьников — «Школа РДШ: Развивайся! Двигайся! Шагай!». В течение всей смены ребята знакомились не только с направлениями и проектами РДШ, но и с педагогическими профессиями воспитательного функционала: воспитатель, старший вожатый, педагог-организатор, социальный педагог, уполномоченный по правам ребенка.

Следуя плану смены, школьники погружались в историю пионерской организации и скаутинга. Каждый день был наполнен профессиональными пробами, мастер-классами, тренингами, конкурсными событиями. Одним из самых полезных дел отряда стало проведение конкурсно-игровой программы для самых маленьких, а также общелагерной игры-детектива.
По итогам двухнедельной работы ребята защитили свои проекты по организации внеурочной деятельности школьников, лучшие из которых были отмечены дипломами 1, 2, 3 степени.

«Смена была потрясающая: всё понравилось, — делятся участники. — Хотелось бы снова прожить это время. ОПК — отличный проект, который помогает найти себя в педагогической деятельности. С удовольствием ездим на смены, участвуем в олимпиадах и сессиях. Побольше бы подобных мероприятий!»

Впереди школьников ждет новый учебный год, а уже зимой — новая возможность побывать на профильной педагогической смене от ТГПУ!

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика