Завершился визит делегации Томской области в Узбекистан

17.11.2015

В рамках визита представители пяти томских университетов приняли участие в международной выставке «Образование и профессия — 2015», которую посетили более 8 тысяч абитуриентов республики, желающих получить образование в России.

964eb002e498e73a1fa386c549dccd97cb0aaa2c.jpg

Более 150 абитуриентов прослушали лекции и прошли тестирование, подготовленное приемными комиссиями томских вузов. В ходе встреч с руководством Национального университета Узбекистана им. Улугбега, Ташкентской медицинской академии, Ташкентского университета информационных технологий, Узбекского государственного института физической культуры томичи договорились о сотрудничестве в рамках программ академической мобильности, совместных научных исследованиях и участии в международных сетевых проектах. Сибирский государственный медицинский университет и Ташкентская медицинская академия подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии.

Параллельно состоялась бизнес-миссия томских компаний-участников кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии». Особый интерес представителей деловых кругов республики вызвала продукция томских компаний «Биолит», «НПО НИКОР», «МЭЦ Дюны», «Меднорд», «Аквелит» и «Спинор».

Компания «Биолит» подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшим дистрибьютором медпрепаратов в Узбекистане, государственным концерном «Узфармпром» о взаимных поставках органо-минерального сырья, совместной исследовательской деятельности и дистрибуции готовой продукции. А также с Домом косметологии и визажа Burda, где состоялся мастер-класс для косметологов Ташкента по применению профессиональной косметики томского «Биолита».

В рамках переговоров с замминистра здравоохранения Республики Узбекистан Шевкатом Тиллаевым, представителями компаний «Узмедтехника» и «Узмедэкспорт» стороны обсудили перспективы поставок томской медицинской техники и препаратов для здравоохранения республики.

Визит делегации организован при поддержке администрации Томской области, представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан и Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика