«Живая лаборатория» выходит в город

13.05.2019

Концепция пространства и часть уличных элементов продуманы командой дизайн-студии Живой лаборатории Томска (LLTONE) совместно с проектом TEXTIL (г. Ярославль), остальное – свободное творчество в ходе воркшопа. Идея – создать место, где пробуждается предприимчивость.

Выбранный участок имеет видовую точку на реку, находится в пешеходной доступности для местных жителей и студентов. Размещение новых элементов в виде уличной мебели и креативных инсталляций наполнит сквер дополнительными функциями. В частности будут созданы условия для обмена идеями, наблюдениями за природными явлениями и площадка для барбекю. В качестве подхода к преобразованию участка выбран плейсмейкинг – инструмент для изменений, реализуемых местными сообществами и горожанами.

Воркшоп пройдет в рамках Форума новых решений U-NOVUS при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, администрации Томской области, ТГАСУ и ТУСУРа, а также многих частных лиц и организаций, которые сделали вклад в создание места (компания Rubius, «НПЦ «Полюс», АО «НИИПП», «Интер РАО», «Деревенское молочко», «Стройпарк», типография «Демос», департамент капитального строительства администрации Томска).


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика