Новости

05.12.2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

Подробнее
05.12.2023

Инженерная школа энергетики Томского политехнического университета при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» приобрела комплект электроэнергетического оборудования для занятий студентов. С его помощью они смогут научиться проводить процедуры по диагностике и наладке электрооборудования. Сейчас оборудование включено в образовательный процесс, часть приборов оцифрована для занятий на VR-тренажерах. Общая стоимость покупки — более 1,3 млн рублей.

Подробнее
05.12.2023

Институт иностранных языков и международного сотрудничества организовал первую сессию разговорного онлайн-клуба, в котором приняли участие студенты ИИЯМС и слушатели Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку  ТГПУ в Кении (г. Найроби). Заседание было построено по технологии «обучение в тандеме»: общение происходило на русском и английском языках, что позволило всем участникам повысить уровень владения иностранным языком. 

Подробнее
05.12.2023

Подведены итоги первого сезона проекта «Профразвитие» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В проекте участвуют более 30 тыс. человек, из них более 100 — из Томской области.

Подробнее
05.12.2023

В Томском государственном университете прошел конкурс «Методы машинного обучения в решении задач атмосферной оптики». Начинающие дата-сайентисты соревновались в поиске лучшего решения задачи по определению границ облаков верхнего яруса по метеорологическим параметрам атмосферы. Судьями конкурса стали участники эксперимента АТЛАС в ЦЕРН – сотрудники физического факультета ТГУ к.ф.-м.н. Ирина Шрайбер и к.ф.-м.н. Юрий Бордулев.

Подробнее
04.12.2023

Заведующий кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья СибГМУ, главный врач Городской клинической больницы №3 им. Б. И. Альперовича Вадим Бойков выступил экспертом Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2023». На сессии «Кадры для здравоохранения: новые решения сложных задач» он поделился опытом по привлечению и удержанию кадров в медицинском учреждении.

Подробнее
04.12.2023

В передовой инженерной школе «Агробиотек» Томского государственного университета стартовала экспериментальная образовательная программа с применением VR-технологий. Данные, полученные в ходе эксперимента, позволят исследователям из Института образования ТГУ и университетского Центра нейронаук выяснить, насколько эффективной и безопасной может быть виртуальная реальность как среда для подготовки специалистов инженерного профиля.

Подробнее
04.12.2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

Подробнее
04.12.2023

Увлекательные занятия в рамках проекта «Доктор занимательных наук» продолжаются по четвергам в библиотеке «Академическая». В прошлый четверг о средневековом оружии и доспехах ребятам рассказали Михаил Аввакумов и Иван Володин из клуба исторического фехтования «Лотос». Проект реализуется при поддержке ТНЦ СО РАН.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика