Новости

15.07.2019

«Открытый университет» вместе с Международной ассоциацией университетов третьего возраста планирует развивать в Томске туризм для пожилых людей. Эксперты полагают, что так как город является геофизическим центром Евразии и развивает культуру и образование на огромной территории от Урала до Тихого океана, он может быть интересен пожилым туристам.

Подробнее
12.07.2019

Институт оптики атмосферы СО РАН совместно с коллегами создали Китайско-российский объединенный исследовательский центр оптики атмосферы в городе Хэфэй. Центр станет площадкой для стажировок российских специалистов, в нем будут развиваться фундаментальные исследования и научное приборостроение.

Подробнее
12.07.2019

Исследовательские проекты молодых учёных ТУСУРа – победители конкурсов 2019 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных» Президентской программы исследовательских проектов.

Подробнее
12.07.2019

Коллекция Минералогического музея ТГУ им. И.К. Баженова пополнилась новыми редкими экспонатами. Среди них бенитоит, привезённый из Америки, друза игольчатых кристаллов сколецита, похожая на большого белого ёжика, и друза кристаллов пирита, который за обманчивый внешний вид называют «золотом дураков».

Подробнее
12.07.2019

Мероприятие проходит в Москве на базе Сколковского института науки и технологий. В течение 12 дней команды из регионов России будут погружены в интенсивное общение, решение проектных задач и обучение.

Подробнее
12.07.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из Научно-производственного объединения «Томск-Экология» впервые провели эксперимент по подращиванию молоди пеляди с добавлением в корм микроводоросли хлореллы. Результаты показали, что использование хлореллы существенно повышает процент выживаемости мальков ценной промысловой рыбы. В дальнейшем эксперименты планируют продолжить на других видах рыб.

Подробнее
12.07.2019

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Томский государственный педагогический университет вновь входит в список победителей!

Подробнее
11.07.2019

Вчера в Москве стартовал всероссийский образовательный интенсив «Остров 10–22». В числе 1500 участников со всей России – команда из 10 управленцев и ученых ТГАСУ во главе с ректором Виктором Власовым. Томск также представляют коллективы из ТПУ, ТГУ и ТУСУРа.

Подробнее
11.07.2019

Антропологи ТГУ проводят миграционное исследование в Томске и Иркутске — описывают городскую инфраструктуру, которой пользуются мигранты в повседневной жизни: парикмахерские, кафе, школы. Ученые выявили, что, в отличие от Запада, в России не создаются изолированные мигрантские гетто, так как большинство приезжает из бывших советских республик. Успешная интеграция также связана с политикой государства.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика