Новости

05.07.2023

В Дубне проходит летняя научная школа-интенсив «Физика и техника ускорителей», организованная Томским политехническим университетом и Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ). Проект поддержан программой Минобрнауки «Приоритет 2030».

Подробнее
05.07.2023

Получение дипломов высшего образования открыло широкие карьерные возможности выпускникам физико-математического факультета ТГПУ. 26 молодых педагогов прошли первую ступень – бакалавриат. А пятеро действующих учителей завершили обучение в магистратуре ФМФ.

Подробнее
04.07.2023

В конце прошлой недели Томский научный центр СО РАН посетил начальник отдела маркетинга и продаж гражданской продукции АО «Ижевский мотозавод “Аксион-Холдинг”» Альберт Крамаренко. Потенциальный промпартнер познакомился с разработками ТНЦ СО РАН, а также Института химии нефти, Института сильноточной электроники и Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН.

Подробнее
04.07.2023

В Томском государственном университете состоялось выездное совместное заседание Научного совета РАН по химии, технологии и применению энергетических конденсированных систем и Научного совета РАН по горению и взрыву. В своем докладе на заседании проректор ТГУ по научной и инновационной деятельности, профессор, доктор физико-математических наук Александр Ворожцов рассказал об опыте университета в создании нанометаллов, об учреждении нового научного журнала и запланированной на осень конференции в сфере безопасности.

Подробнее
03.07.2023

Программно-аппаратный комплекс определения местоположения потерявшегося человека с мобильным устройством, разработанный учёными ТУСУРа в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030», позволит искать людей в лесной местности.

Подробнее
30.06.2023

Томский государственный университет активно включился в решение задачи по достижению Россией технологического суверенитета. Как его достигнуть, что уже сделано в вузе для обеспечения технологической независимости страны и как привлечь к этому молодых ученых, в интервью «Интерфаксу» рассказал проректор ТГУ по научной и инновационной деятельности Александр Ворожцов.

Подробнее
30.06.2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники разработан макет пьезоэлектрического дозатора, который предназначен для подачи жидких компонентов при твердофазном синтезе олигонуклеотидов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика