Новости

20.03.2019

В Москве в эти дни работает Международный научный совет (МНС) Томского политехнического университета. Это уже семнадцатое заседание совета, на котором ученые с мировой известностью обсуждают перспективы развития вуза на ближайшие годы.

Подробнее
20.03.2019

Цель всероссийской командной научной игры Science Game — вовлечь школьников и студентов в научную деятельность и инновационный бизнес в рамках рынков Национальной технологической инициативы (НТИ).

Подробнее
19.03.2019

В рамках форума U-NOVUS в Томске во второй раз пройдет отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий Digital Skills.

Подробнее
19.03.2019

В Томском государственном педагогическом университете прошла ежегодная Весенняя школа русского языка и культуры для студентов из Японии. В этом году в наш университет приехали пять студентов из университета Очаномидзу (Токио) и три студента из Хиросимского университета.

Подробнее
19.03.2019

Нейробиологи ТГУ внедряют новый диагностический подход, позволяющий проводить количественную оценку миелина – вещества, из которого состоит оболочка нервных волокон. В рамках проекта, поддержанного РНФ, ученые приступают к поиску биомаркеров созревания и повреждения мозгового вещества у детей, в том числе у плода после 20 недели беременности. Исследования направлены на снижение перинатальной смертности, предупреждение развития тяжелых заболеваний ЦНС и когнитивных расстройств, включая аутизм.

Подробнее
19.03.2019

Чем генерики отличаются от оригинальных препаратов, как выбрать эффективный и доступный аналог, а в каком случае не стоит экономить на лекарстве, расскажут в прямом эфире в Instagram ректор СибГМУ, профессор Ольга Кобякова и приглашенный эксперт, врач проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья» Сергей Федосенко.

Подробнее
19.03.2019

Обозреватель «КП» Александр Милкус пригласил в гости в редакцию «Комсомолки» человека, который в правительстве отвечает за развитие вузов и академических институтов [эксклюзив kp.ru, видео]

Подробнее
18.03.2019

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов выступил в качестве эксперта в материале «Наш IIoT пока не наш» (Эксперт. ONLINE), посвящённом направлению индустриального Интернета (IIoT), развитии данного направления в России и его роли в переходе к экономике Индустрии 4.0.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 547 548 549 550 551 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика