Новости

17.08.2022

Участниками нового сезона федерального проекта Министерства просвещения РФ стали 60 подростков из города Брянка Луганской народной республики.

Подробнее
17.08.2022

Молодой ученый философского факультета ТГУ Анна Хромченко награждена медалью Российской академии наук за работу в области философии «Аналитическое и синтетическое в современной философии математики». В своем исследовании она попыталась объяснить роль математики в познании физической реальности.

Подробнее
16.08.2022

Перед строительной отраслью стоят масштабные задачи, ключевой из которых является улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год. Для достижения поставленной цели необходимы квалифицированные специалисты и профессиональная подготовка.

Подробнее
16.08.2022

В кампусе Томского политехнического университета к новому учебному году откроется новая воркаут-площадка для самостоятельных занятий физической культурой. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подробнее
16.08.2022

Студентка Института экономики и менеджмента ТГУ Екатерина Шевченко в ходе предпринимательской практики в Группе «ТехноСпарк» конкретизировала бизнес-гипотезу нового стартапа. Компания LCS будет разрабатывать комплекты электронных модулей для управления и питания электронных компонентов импульсных лазеров. Екатерина активно участвовала в поиске бизнес-возможностей для компании Polarus – производителя лазеров и договорилась с потенциальным заказчиком о тестировании нового продукта.

Подробнее
15.08.2022

В заповеднике «Хакасский» завершился сбор данных о количественных и качественных параметрах рекреационной нагрузки на природный комплекс озера Беле. Визуальный учет туристического объекта и анкетирование отдыхающих выполняли студентки кафедры географии Томского государственного университета Мария Шишова и Яна Терещенко.

Подробнее
15.08.2022

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском государственном архитектурно-строительном университете созданы три молодежных научных лаборатории. В текущем году на эти лаборатории министерство науки и высшего образования выделило около 50 млн рублей. Первый транш уже пришел в университет.

Подробнее
15.08.2022

Студентка Томского политеха Вероника Черткова разработала корпус переносного аппарата для реабилитации легких. У него небольшие габариты и вес, эргономичный дизайн, низкая себестоимость расходных материалов. Разработка велась по заказу Научной корпорации «Биология Газ Сервис» (Екатеринбург). В настоящий момент есть рабочий прототип аппарата в корпусе, проводятся экспериментальные и клинические исследования для доказательства эффективности метода лечения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика