Новости

16.09.2019

В химическом корпусе ТГУ состоялось открытие бренд-зоны, обустроенной ключевым промышленным партнёром университета — компанией «СИБУР Холдинг». Новое пространство предназначено для комфортного общения студентов. В холле появились диваны с встроенными устройствами для подзарядки гаджетов, доступная точка Wi-Fi, светящиеся панели с информацией для студентов и молодых специалистов.

Подробнее
16.09.2019

Сегодня в томском Академгородке стартовала 14-я Международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применения». В числе организаторов этого научного форума – Институт сильноточной электроники и Томский научный центр СО РАН, ТГАСУ, ТПУ, ТУСУР, Научный совет РАН по комплексной проблеме «Физика низкотемпературной плазмы». Мероприятие проходит при поддержке инновационной компании «Микросплав».

Подробнее
16.09.2019

Студентка третьего курса архитектурного факультета ТГАСУ Марина Шевякова стала победительницей конкурса министерства образования и науки Росси

и.

Подробнее
16.09.2019

По приглашению Международного комитета университетских музеев и коллекций UMAC (International Committee for University Museums and Collections) Томский политехнический университет принял участие в главном ежегодном событии для университетских музеев и специалистов, которые с ними сотрудничают. Семинар «Университетские музеи как культурное достояние» прошел в Токио, в Университете Кейо, и был посвящен университетам и их музейным коллекциям, охватывающим различные культуры.


Подробнее
16.09.2019

В ТГУ на ознакомительную Летнюю школу прибыла группа из 30 сильнейших бакалавров 2 и 3 курса Цзилиньского университета, входящего в десятку высокорейтинговых вузов Китая. Вместе со своими преподавателями китайские студенты прослушали лекции по физике элементарных частиц на физическом факультете ТГУ.

Подробнее
16.09.2019

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в сфере общественно-политических наук поддержал научный проект междисциплинарной команды ученых ТПУ. Научная группа под руководством доктора социологических наук Анны Карповой получила грантовую поддержку РФФИ с проектом «Новые коммуникативные технологии в продвижении ультраправой идеологической платформы среди молодежи: методика автоматизированного выявления угроз методами Web Mining». Конкурс проводился совместно с «Экспертным институтом социальных исследований» (АНО ЭИСИ).

Подробнее
13.09.2019

Принять участие в акселераторе инновационных проектов «Большая разведка. Томск» могут авторы инновационных бизнес-идей и основатели действующих стартапов в сфере IT, промышленности, строительства, энергетики, экологии, сельского хозяйства и биотехнологий.

Подробнее
13.09.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из целого ряда российских научных центров и университетов 16 сентября из порта Архангельска отправятся в экспедицию, чтобы выявить биогеохимические и экологические последствия таяния подводной мерзлоты в Морях Восточной Арктики и по трассе Северного Морского пути. Работать ученые будут на борту научно-исследовательского судна «Академик М. Келдыш».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика