Новости

31.08.2018

На форуме U-NOVUS – 2018 в Томске художники направления Art&Science создадут кинетическую роботизированную скульптуру — макет для прототипирования космического аппарата, геометрический объект, раскрывающийся в пространстве.

Подробнее
31.08.2018

THE впервые опубликовал рейтинг университетов Евразийского региона. Рейтинг основан на общем рейтинге THE 2017 года.

Подробнее
30.08.2018

Перспективные разработки ТУСУРа для высокотехнологичных предприятий были представлены экспертам на стратегической бизнес-сессии, которая состоялась в администрации Томской области

.

Подробнее
30.08.2018

Сегодня в Казани начал свою работу первый в истории саммит передовых научных исследований Times Higher Education (THE) в Евразийском регионе — Times Higher Education Research Excellence Summit: Eurasia 2018. Масштабный форум проходит под девизом «Объединяя Восток и Запад в новом мировом центре исследований и инноваций». Одним из самых ярких событий саммита станет объявление результатов первого рейтинга THE ведущих университетов стран Евразийского региона.

Подробнее
30.08.2018

На площадке студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) ТУСУРа 8–9 сентября пройдёт II Медико-инженерная школа.

Подробнее
29.08.2018

ТГУ в составе делегации Томской области принял участие в VI международном форуме технологического развития «Технопром–2018». На выставке университет представил разработки в области робототехники, а также новые материалы и технологии, все они заинтересовали гостей форума – предпринимателей, представителей госкорпораций и ученых.

Подробнее
29.08.2018

В Томском политехническом университете коллектив под руководством доцента Сергея Твердохлебова разработал технологию изготовления полимерных имплантатов из композитного материала — полимолочной кислоты и фосфата кальция. Этот материал биодеградируемый, то есть с течением времени он полностью растворяется. Опытные образцы имплантатов, изготовленные в ТПУ методом 3D-печати, проходят доклинические испытания в знаменитом российском ортопедическом Центре Илизарова в Кургане. Коллеги политехников из центра сообщили о первых результатах испытаний.

Подробнее
29.08.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Национальному исследовательскому Томскому государственному университету права самостоятельно присуждать ученые степени. Документ опубликован на официальном сайте правительства России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 610 611 612 613 614 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика