Новости

23.01.2019

Национальный исследовательский Томский политехнический университет опубликовал перечень олимпиад, конференций и мероприятий для начисления баллов за индивидуальные достижения. Абитуриенты, успешно завершившие обучение в детском технопарке «Кванториум» и занятые проектной деятельностью, могут получить от 2 до 4 баллов.

Подробнее
22.01.2019

Разработанный для ТГУ проект кампусной карты может быть трансформирован под систему электронных платежей, необходимых для безналичного проезда в общественном транспорте. О необходимости внедрения такой системы на днях заявил руководитель региона Сергей Жвачкин. Он также призвал томские IT-компании подключиться к созданию системы.

Подробнее
22.01.2019

Томские ученые провели исследование, направленное на выявление особенностей течения клещевых инфекций и их последствий у жителей нескольких сибирских регионов. Полученные данные свидетельствуют о том, что коренные малочисленные народы Севера и потомки сибиряков в шестом-восьмом поколении легче переносят и быстрее восстанавливаются после заражения клещевым энцефалитом (КЭ), клещевым боррелиозом (КБ) и гранулоцитарным анаплазмозом человека (ГАЧ).

Подробнее
21.01.2019

Студенты первого курса Томского политехнического университета защитили конструкторские и исследовательские проекты, посвященные инженерному творчеству. В течение семестра первокурсники всех школ вуза погружались в тонкости профессии «инженер» и работали над собственными пилотными разработками.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 565 566 567 568 569 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика