Новости

27.11.2018

В среду, 28 ноября, в 15.00 в научной библиотеке ТГУ начинает работу Третий международный форум университетских городов «Университет и город в эпоху глобальных вызовов».

Подробнее
27.11.2018

Историки ТГУ, МГУ и СПбГУ создадут базу данных 2000 преподавателей российских дореволюционных университетов, 115 из которых жили и работали в Томске. В этой базе опубликуют информацию о происхождении, месте получения образования, отрасли науки, значимых открытиях, принадлежности к научной школе и другие данные об ученых. Она станет единственным источником в Интернете, где в полном объеме можно будет найти такие сведения.

Подробнее
26.11.2018

ТГУ поможет томским ИТ-компаниям выйти на международный рынок онлайн-образования. Создавая собственные онлайн-курсы, предприятия с их помощью смогут не только заниматься рекрутингом, но и создавать себе мощный репутационной капитал и обучать своих сотрудников. Университет подключит компании к созданию востребованных онлайн-курсов — как для массовой аудитории, так и для корпоративного обучения.

Подробнее
26.11.2018

Сегодня в Томском политехническом университете стартовал I Международный молодежный конгресс «Современные материалы и технологии новых поколений». Мероприятие включает в себя две конференции — Международную научно-техническую молодежную конференцию «Перспективные материалы конструкционного и медицинского назначения» и VII Международную научно-техническую конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов «Высокие технологии в современной науке и технике». Их участниками стали почти 400 человек из 10 стран мира.

Подробнее
26.11.2018

Томский госуниверситет вошел тройку вузов РФ, где открываются первые в стране Центры развития современных компетенций при вузах. Центр при ТГУ начал свою деятельность в июне этого года. С 19 ноября в нем стартовали дополнительные развивающие программы для детей, и сейчас идет набор желающих обучаться. Занятия будут проходить в лабораториях университета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика