Новости

01.02.2024

Результаты комплексного исследования, проведенного сотрудниками Томского научного центра СО РАН, позволили выявить стадии процесса формирования поверхностных сплавов вольфрам-цирконий, что позволит оптимизировать технологические карты для электронно-лучевой обработки разных видов сплавов. Результаты исследования опубликованы в журнале первого квартиля Vacuum .

Подробнее
01.02.2024

Проект студента ФЭТ, аквалангиста дайв-клуба «Наяда» Александра Филатова получил грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

Подробнее
31.01.2024

В субботу, 3 февраля, в Томском политехническом университете стартует новый сезон ежегодного образовательного проекта «Университетские субботы». Ученики 10-11 классов из России и стран СНГ на бесплатных занятиях с преподавателями вуза смогут «подтянуть» и «прокачать» знания по химии и физике, а также подготовиться к сдаче предстоящих государственных экзаменов.

Подробнее
31.01.2024

Во вторник, 30 января, в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошло подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и ООО «Симетра Групп». В рамках системной работы по обучению новой смены транспортных инженеров ГК SIMETRA оснастит ТГАСУ недавно выпущенной цифровой платформой RITM³ модуля «Транспортное планирование и моделирование».

Подробнее
31.01.2024

О том, что объединяет публикацию научной статьи и прыжок с тарзанки, а также – о стереотипах, вдохновении и необычном хобби рассказал Максим Меняйло, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ.

Подробнее
30.01.2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

Подробнее
30.01.2024

В воскресенье 4 февраля в 15-00 в муниципальной библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4 пройдет открытие персональной выставки фоторабот профессора Андрея Козырева «Мир глазами ученого». Организаторами экспозиции выступили Томский научный центр СО РАН и Муниципальная информационная библиотечная система города Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика