Новости

04.06.2020

ТГУ приступает к реализации программы по обновлению приборной базы. Программа рассчитана на четыре года. На первом этапе будут закуплены установки и научно-лабораторные комплексы для создания и контроля качества новых материалов, используемых в наноэлектронике, авиастроении, машиностроении, космической промышленности и других отраслях. Помимо этого в ТГУ появится новое оборудование, которое позволит вести мониторинг окружающей среды в Сибири и Арктике, установки для проведения исследований, необходимых для создания новых поколений мобильной связи и обеспечения национальной безопасности страны. Общая сумма закупки на первом этапе составит 132 миллиона рублей.

Подробнее
04.06.2020

Врио ректора Томского политехнического университета Андрей Яковлев представил на собрании ректората команду своих заместителей. К исполнению обязанностей приступают семь проректоров, все они до настоящего назначения работали в ТПУ.

Подробнее
04.06.2020

НИУ «МИЭТ», с которым ТУСУР работает в рамках регионального центра компетенций НТИ по направлению «Сенсорика», получил грант в размере 300 миллионов рублей на реализацию программы ЛИЦ «Доверенные сенсорные системы».

Подробнее
04.06.2020

В Томском государственном архитектурно-строительном университете подвели итоги олимпиады по рисунку для абитуриентов. Впервые она прошла в онлайн-режиме.

Подробнее
04.06.2020

Школьники из Томской и Кемеровской областей начали обучение в «Летней онлайн-школе занимательных наук» Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Подробнее
04.06.2020

В пятницу, 5 июня, Томский государственный архитектурно-строительный университет отметит 68-летие.

Подробнее
04.06.2020

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и Фонд содействия инновациям (ФСИ) подвели итоги реализации программы «УМНИК» в 2019 году. Томская область стала лидером по числу победителей программы и заняла первое место по количеству поддержанных заявок.

Подробнее
04.06.2020

Одним из самых крупных проектов ближайшего времени для ТГУ является создание Большого Томского университета. Для вуза это означает не только объединение потенциала с другими организациями томского НОК, но и существенную внутреннюю работу. Как продвигается работа над проектом, как вузы уже включились в нее и с какими проблемами столкнулись на этом этапе – в интервью Виктора Дёмина, первого проректора ТГУ и зампредседателя Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций.

Подробнее
04.06.2020

Губернатор Сергей Жвачкин сегодня, 4 июня, на собрании Законодательной Думы Томской области представил депутатам результаты года по национальному проекту «Образование».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика