Новости

20.10.2023

Губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в сессии «Новая сила регионов», которую в рамках международного экспортного форума «Сделано в России» провел первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Подробнее
20.10.2023

В четверг, 19 октября, в Томском государственном архитектурно-строительном университете дан старт встреч с работодателями на площадках вуза «День факультета». Первыми карьерные мероприятия провели Институт кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве и факультет среднего профессионального образования.

Подробнее
20.10.2023

В Томском педуниверситете успешно действует экспериментальная площадка «Самоорганизация подростков и молодежи на основе коллективной деятельности в области фехтования» – инициатива  кандидата педагогических наук, доцента ИРПО Виктора Викторовича Лобанова, которая в 2021 году получила официальный статус. Ее сотрудники подвели итоги и поделились достижениями за активный период с августа по октябрь 2023 года. 

Подробнее
19.10.2023

Всероссийский марафон «Наука рядом» проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ. В его программе лекции и экскурсии по лабораториям ведущих университетов и научных центров, а также запуск социальной рекламы о современных достижениях российских ученых. Участником мероприятий стал профессор Томского политеха Павел Стрижак, который рассказал о своих разработках и исследованиях.

Подробнее
19.10.2023

Проект магистрантов кафедры дизайна Института искусств и культуры Томского госуниверситета признан лучшим по результатам конкурса на визуализацию Центра современного искусства и культуры в здании бывшего «Киномира». Организатор этого конкурса – агрохолдинг «Сибагро», собственник здания. Новое партнерство ТГУ и «Сибагро» поможет в развитии креативных индустрий в Томске и регионе и сделает город привлекательнее для молодежи. 

Подробнее
18.10.2023

В Томском государственном педагогическом университете действует Технопарк универсальных педагогических компетенций, которому по решению Ученого совета ТГПУ присвоено имя Григория Абрамовича Псахье, выпускника ТГПИ, педагога-новатора, известного в Томской области и за ее пределами.

Подробнее
18.10.2023

Сформирован предварительный список кандидатов на победу в IX всероссийской премии «За верность науке». В числе номинантов -  кандидат физико-математических наук Денис Касымов (ТГУ), доктор физико-математических наук Павел Стрижак (ТПУ) и пресс-служба Томского политехнического университета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика