Новости

19.12.2019

В инновационном поясе ТГУ появилось новое предприятие – МИП «Аэрощуп», организованное по инициативе учёных Биологического института для развития технологий очистки дна водоемов от нефти. Новый подход, уже доказавший свою эффективность, станет основой для первого в России комплексного проекта оздоровления озёр, расположенных в местах активной добычи углеводородного сырья. Наряду с этим продвижением технологии «Аэрощуп» БИ ТГУ займётся предприятие PurOceans Technology, зарегистрированное в Евросоюзе.

Подробнее
19.12.2019

Томский государственный архитектурно-строительный университет наряду с тремя томскими организациями до конца февраля 2020 года должен подготовить ряд проектов благоустройства общественных пространств Томска по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Подробнее
19.12.2019

В Ботаническом саду массово зацвели самые необычные представители семейства орхидных – цветы, напоминающие дамскую туфельку. Чаще всего её называют «орхидея-башмачок» или «орхидея-туфелька». Растения, родиной которых являются тёплые страны, прекрасно адаптировались в Ботаническом саду и традиционно зацветают в канун Нового года.

Подробнее
18.12.2019

В Томский политехнический университет во вторник, 17 декабря, приехала группа африканских студентов и журналистов. Эти студенты — авторы лучших видеороликов, победивших на конкурсе Росатома «Атомы для Африки», посвященном потенциалу атомной энергетики для социально-экономического развития Африки. Поездка в Томск и знакомство с образовательными возможностями города в области ядерных технологий и медицины стали главным призом для победителей конкурса.

Подробнее
18.12.2019

Специалисты Томского государственного педагогического университета в сотрудничестве с Региональным центром развития образования выступили тренерами по физике на профильной смене по подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде (ВсОШ).

Подробнее
18.12.2019

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) при поддержке гранта Российского научного фонда (РНФ) разрабатывают алгоритмы применения нового метода неортогонального множественного доступа (NOMA) для увеличения скорости и обеспечения стабильности связи нового поколения и интернета вещей (IoT).

Подробнее
18.12.2019

В коворкинг-центре Томского государственного архитектурно-строительного университета состоялась презентация концепции развития села Нарым Парабельского района, разработанная специалистами Центра развития городской среды Томской области.

Подробнее
18.12.2019

Хакатон по направлению «Цифровая трансформация» прошел в Томске с 13 по 15 декабря. Всего участие приняли порядка 40 человек в составе 8 команд.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 447 448 449 450 451 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика