Новости

17.09.2018

До конца 2018 года в закон РФ «О персональных данных» будут внесены дополнения, касающиеся защиты геномной информации граждан страны. Об этом на днях сообщил Роспотребнадзор. Фатос Селита, руководитель Института права и этики, открытого в рамках Международного центра исследований развития человека ТГУ, в сентябре прочел в университете серию лекций об этических и правовых аспектах научных исследований и прокомментировал для сайта ТГУ необходимость защиты геномных данных на государственном уровне.

Подробнее
15.09.2018

В сентябре Томск принимал XIII Международную Школу молодых ученых «Физика окружающей среды», посвященную 140-летию Томского госуниверситета.

Подробнее
15.09.2018

В конференции приняли участие около 100 представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона – послы, министры образования и их заместители, директора профильных департаментов, ректоры и проректоры ведущих университетов. Участники обсудили модернизацию высшего образования в цифровую эпоху, подготовку кадров, лучшие практики развития технопарков при университетах, трансфер технологий, сотрудничество с бизнесом и правительственными структурами.

Подробнее
14.09.2018

Делегация ОАО «Корпорация «Росхимзащита» посетила Томский государственный университет с деловым визитом. По итогам насыщенной различными мероприятиями программы и переговоров по широкому кругу направлений научно-технического сотрудничества представители корпорации и НИ ТГУ согласовали основные положения соглашения о стратегическом партнерстве, которое будет заключено томскими и тамбовскими учеными и исследователями в самое ближайшее время.

Подробнее
14.09.2018

20 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа состоится IT-квартирник с директорами успешных томских IT-компаний Rubius и Intec.

Подробнее
13.09.2018

Ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова, президент Института удаленного здравоохранения (РФ) Сергей Антипов и декан медицинской и фармакологической школы Университета Камерино (Италия) Франческо Амента подписали в среду, 12 сентября в томской «Точке кипения» меморандум о сотрудничестве в области создания образовательных программ по телемедицине.

Подробнее
13.09.2018

На форуме «Университетская библиотека: точки роста» специалисты университетских библиотек обсуждали новые модели и пути развития этой сферы, направления поддержки исследований, проблемы открытой науки, новые сервисы и стандарты обслуживания. Форум собрал 270 участников из 27 городов России и зарубежья.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика