Новости

03.10.2022

В Томске стартовал VIII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (EFRE-2022). Он проходит в очном формате с участием более 300 исследователей из 17 стран мира. Томский политехнический университет выступил соорганизатором мероприятия. Конгресс проводится при поддержке программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030».

Подробнее
03.10.2022

Томск известен в стране и за её пределами как одна из студенческих столиц России и город с максимальной концентрацией вузов. В скором времени этот факт найдёт своё отражение и в необычной сувенирной продукции, к выпуску которой приступает Издательство Томского государственного университета. Новое оборудование, установленное в издательстве, позволит переносить на ткань авторские сюжеты молодых томских художников и студентов-дизайнеров. Необычная сувенирная продукция понравится тем, кто хочет выглядеть неординарно, вместе с тем она будет способствовать повышению узнаваемости Большого университета Томска.

Подробнее
03.10.2022

16 октября в «Точке кипения» Томска состоится Школа молодых ученых «Science O'Clock». На мероприятие приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

Подробнее
03.10.2022

Десятки школьников посетили ТУСУР в рамках подготовки к региональному этапу всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022/2023 учебном году.

Подробнее
30.09.2022

На этой неделе в Томском политехническом университете проходит очная практическая стажировка для представителей пяти университетов Евразийского НОЦ мирового уровня. Участники в формате групповой работы обсуждают актуальные проблемы и перспективы развития современной образовательной повестки, знакомятся с лучшими практиками Томского политеха и других университетов страны и представителей экспертного сообщества по проектированию современных образовательных программ, в том числе с учетом интересов индустриальных партнеров.

Подробнее
30.09.2022

В условиях перехода на цифровую экономику у государств возникает повышенная потребность в обучении программных инженеров, способных создавать новые продукты и технологии. В частности, высокий спрос на таких специалистов есть в Индонезии – четвёртой по населению страны мира с динамично развивающейся экономикой. Томский государственный университет совместно с Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) разработал и запустил партнёрскую программу двойного диплома, по окончании которой студенты будут получать диплом по направлению «Программная инженерия» в ТГУ и по направлению «Информатика» в ITS.

Подробнее
30.09.2022

ТГАСУ активно реализует масштабные проекты в рамках Федеральной программы «Приоритет-2030» при поддержке Минобрнауки и Минцифры. В Институте непрерывного образования (ИНО) вуза уже стартовало бесплатное обучение для студентов ТГАСУ по программе профессиональной переподготовки «Информационное моделирование зданий и сооружений», проводимое в рамках запуска проекта «Цифровые кафедры».

Подробнее
30.09.2022

Популярность российских педагогических вузов среди абитуриентов 2022 года увеличилась, и количество желающих поступить в один из них выросло в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом.

Подробнее
29.09.2022

30 сентября в Институте экономики и менеджмента Томского государственного университета состоится форум промышленных партнеров «PromSkills». Форум станет площадкой для обсуждения ведущими учёными Большого университета Томска, врачами и производителями медицинских изделий вопросов импортозамещения и импортоопережения в здравоохранении, а также формирования здорового образа жизни населения России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика