Новости

27.04.2020

Вебинар позволит ближе познакомиться с технологиями дистанционного зондирования Земли, расширить свои знания и компетенции в области бурно развивающихся геоинформационных технологий и получить новые инсайты для своего бизнеса на основе современных космических технологий.

Подробнее
27.04.2020

Онлайн-курсы Томского государственного университета стартовали на Национальной платформе открытого образования Казахстана. Платформа предлагает курсы по базовым дисциплинам бакалавриата, изучаемым в высших учебных заведениях Казахстана. ТГУ стал первым зарубежным вузом-партнером НПООК.

Подробнее
27.04.2020

Проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев и директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко примут участие в Московском международном салоне образования – 2020. Они представят два кейса Томского политеха: переход на дистанционное обучение и стартап-диплом.

Подробнее
27.04.2020

Четыре образовательные программы, по которым в ТГУ обучают химиков, прошли международную профессионально-общественную аккредитацию на максимальный срок – 6 лет. Им присвоен рейтинг «5 звезд» и знак качества Excellent Quality. Решение принято Национальным аккредитационным советом Нацаккредцентра и Центром по оценке высшего образования при министерстве образования Китая. Это первая российско-китайская аккредитация программ по химии у российского вуза. Полученный сертификат свидетельствует о высоком качестве химического образования в ТГУ и позволит привлечь иностранных абитуриентов, особенно из стран Юго-Восточной Азии.

Подробнее
27.04.2020

Издание заведующего кафедрой иммунологии и аллергологии Сибирского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора Владимира Климова заняло второе место в мировом рейтинге иммунологических изданий по версии независимого аналитического агентства научной литературы «BookAuthority».

Подробнее
27.04.2020

Томский политехнический университет проведет в дистанционном формате традиционное мероприятие для абитуриентов из стран СНГ — «Политехническую олимпиаду». Мероприятие пройдет на платформе LMS Moodle с интеграцией системы онлайн-прокторинга.

Подробнее
27.04.2020

Лицей при Национальном исследовательском Томском политехническом университете, лицей Национального исследовательского Томского государственного университета и Томский физико-технический лицей вошли в ТОП-100 российских школ, выпускники которых успешно поступают в сильнейшие университеты страны.

Подробнее
27.04.2020

Томским государственным архитектурно-строительным университетом приобретены датчики объёмной влажности и температуры TEROS 11/12 от американской компании Meter Group. Датчики будут установлены в грунт земляного полотна на экспериментальных участках автомобильной дороги «Богашёво – Лучаново – Стеклозавод» летом этого года.

Подробнее
27.04.2020

В ТГУ подвели итоги отборочного этапа Студенческой лиги чемпионата CASE-IN, посвященного технологической модернизации. Студенты защищали решения кейсов по материалам крупных отраслевых предприятий: направление «Геологоразведка» – АЛРОСА, направление «Нефтехимия» – СИБУР. Лучшими стали команды ТГУ «Фаворит» и «Коллеги», они будут участвовать в финале лиги.

Подробнее
25.04.2020

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика