Новости

19.02.2020

Партнёром воркшопа по дизайн-мышлению, который пройдёт 21 февраля в Точке кипения ТУСУРа, выступит проект «Живая лаборатория».

Подробнее
19.02.2020

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по астрономии и математике. Участниками тура стали 40 учеников 7-11 классов из школ г. Томска и Томского района, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах.

Подробнее
19.02.2020

Британское издание Times Higher Education (THE) обнародовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой – Emerging Economies University Rankings 2020. ТГУ занял 52-ю позицию в основном рейтинге и 6-ю в его российской части.

Подробнее
19.02.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из вузов и академических институтов Томска работают над масштабным проектом по созданию так называемой «орбитальной теплицы» — автономного модуля, в котором можно будет выращивать различные растения в условиях космоса. Томские политехники рассчитывают, что эта разработка войдет в Долгосрочную программу экспериментов на МКС.

Подробнее
18.02.2020

Губернатор Сергей Жвачкин провел в Москве рабочую встречу с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.

Подробнее
18.02.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники посетил представитель Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), настроенной на сотрудничество с высокотехнологичными компаниями Сибири.

Подробнее
18.02.2020

Сотрудники кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ Ольга Владиславовна Санфирова и Ксения Эдуардовна Сантоцкая приняли участие в учебной программе для вузовских преподавателей по экономике, которая была организована в классическом вузе Томска представителями Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Подробнее
18.02.2020

Коллектив лаборатории «Гербарий» ТГУ победил в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно РФФИ и ГФЕН (Государственным фондом естественных наук КНР). Российские и китайские учёные исследуют эволюцию лютиковых – обширной группы растений, встречающихся во всех климатических зонах планеты, от тропиков до Арктики. Международный исследовательский проект позволит с помощью анализа ДНК навести порядок в систематике этого семейства и проследить эволюцию растений, перспективных как в качестве модельных для исследования филогении покрытосеменных растений, так и в промышленном цветоводстве и фармакологии.

Подробнее
18.02.2020

Томский политехнический университет присоединился к бизнес-игре «Построй компанию. Продай компанию» от группы компаний «ТехноСпарк», занимающей первое место в национальном рейтинге самых эффективных технопарков. Студенты вуза смогут освоить базовые принципы современного технологического бизнеса, а также пройти отбор в программу #Стартапдиплом.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика