Новости

26.03.2020

Ученые Томского политехнического университета в сотрудничестве с исследователями из Государственного Университета Монтаны (США) разработали микрочастицы для точечной доставки в организм человека ингибитора, выключающего воспалительные процессы. Результаты исследования опубликованы в журнале European Polymer Journal (IF 3,621; Q1).

Подробнее
26.03.2020

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает стартапы принять участие в открытой питч-сессии, направленной на поиск инвесторов и партнёров российским командам, чьи разработки способны смягчить социально-экономические последствия пандемии.

Подробнее
25.03.2020

На базе лаборатории VR/AR ИПМКН ТГУ разработан прототип системы, использующей возможности «сквозных» технологий для выявления дефектов в проектировании технических объектов. Совместный проект, реализуемый с партнёром университета – компанией Rubius, нацелен на повышение безопасности и улучшение эргономики современных зданий и других технических объектов.

Подробнее
25.03.2020

26 марта ТУСУР проведёт вебинар для учителей общеобразовательных школ «Организация дистанционного обучения школьников: методические и технические аспекты».

Подробнее
24.03.2020

Сотрудники Ботанического сада и Биологического института ТГУ предлагают использовать в качестве комплексной меры для профилактики и лечения инфекционных заболеваний уникальное растение из семейства крестоцветных – вайду красильную. Его высокая противовирусная и антимикробная активность подтверждена результатами исследований ГНЦ «Вектор». В прошлом году в исследовательских целях в питомнике нетрадиционных сельскохозяйственных культур Ботсада ТГУ была заложена плантация вайды. С учётом сложной ситуации, обусловленной необходимостью защиты россиян от коронавируса, учёные готовы выращивать вайду в больших объёмах для поставок пищевикам и фармакологам.

Подробнее
24.03.2020

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Общероссийским народным фронтом и администрацией Томской области организовали помощь пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Задача волонтеров – помогать в покупке продуктов первой необходимости, лекарств и оплате ЖКУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика