Новости

05.08.2022

Проект студентки третьего курса педиатрического факультета СибГМУ Алисы Гостяевой «Программный комплекс для диагностики нарушений двигательного стереотипа в голеностопном суставе» стал победителем в университетском конкурсе научно-технологических проектов молодых ученых. Отбор проводился в рамках реализации программы развития университета «Приоритет 2030».

Подробнее
05.08.2022

До 2 сентября российские вузы могут принять участие в конкурсном отборе площадок для проведения тренингов предпринимательских компетенций. О приеме заявок объявил оператор мероприятия — Московский физико-технический институт.

Подробнее
05.08.2022

На международной конференции «Цифровая голография и трехмерное изображение», которая проходит в Университете Кембриджа (Великобритания), первый проректор ТГУ Виктор Дёмин представил доклад о голографическом методе, применяемом, в том числе, для обнаружения дефектов в искусственных кристаллах. Кроме того, Виктор Дёмин как член программного комитета председательствовал на одной из секций. Многолетним организатором мероприятия является Оптическое общество – Optica, местом его проведения становятся разные страны мира.

Подробнее
05.08.2022

Вместе с августом стартовал новый сезон проекта «Городское лето», дни которого направлены на реализацию тематических площадок будущими педагогами из ТГПУ для детей Томска, где маленькие подопечные изучают мир, развивают различные навыки, получают новые знания и заводят друзей. 

Подробнее
04.08.2022

В студии телеканала «Томское время» состоялось интервью ректора Томского педуниверситета Андрея Николаевича Макаренко.

Подробнее
04.08.2022

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский в интервью РИА «Томск» рассказал о планах развития университета до 2030 года.

Подробнее
04.08.2022

Десять студентов из университетов Донецка – ДонНУ и ДонНТУ – провели неделю в летнем лагере Клуба интеллектуальных игр Томского государственного университета. Игры и образовательные мероприятия прошли с 19 по 26 июля в оздоровительно-учебном центре ТГУ «Гармония» в Киреевске. В них также приняли участие студенты ТПУ и СибГМУ.

Подробнее
03.08.2022

Студент Института экономики и менеджмента ТГУ Николай Латышев успешно прошел предпринимательскую практику по программе #стартапдиплом в Группе «ТехноСпарк». Он проходил стажировку в технологическом стартапе CVD Spark – эта компания создает линейку продуктов для индустрий, использующих в производственных процессах синтетические алмазы. Предметом практики Николая стали формулировка и проверка продуктовых гипотез. Студент Томского госуниверситета определил, что продуктом компании могут быть не только поликристаллические и монокристаллические алмазы, но и глубоко проработанные элементы технологии по их синтезу.

Подробнее
03.08.2022

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники заключил соглашение с российской компанией «Базальт СПО», разработчиком операционных систем «Альт». Помимо прочего, теперь вуз сможет получить операционные системы «Альт» для учебных целей на безвозмездной основе. Документ подписали ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и коммерческий директор «Базальт СПО» Роман Мыскин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика