Новости

28.11.2018

В Томском госуниверситете стартовала X Всероссийская петрографическая конференция с международным участием «Петрология магматических и метаморфических комплексов». В течение четырех дней эксперты обсудят изменения, происходящие в земной коре и на поверхности Земли, особенности формирования горных пород и новые технологии по их изучению.

Подробнее
28.11.2018

Молодой ученый из Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Томского политеха Дарья Дерусова работает над созданием системы, объединяющей три метода неразрушающего контроля — вибрационный, резонансный ультразвуковой и тепловой. Такой подход интересен для авиационной и автомобильной промышленности, ведь позволит проверять качество сложных и больших по размеру изделий из композитных материалов с учетом их физических свойств. Проект молодого ученого поддержал Российский научный фонд, грант рассчитан на два года — до 2020-го.

Подробнее
28.11.2018

Ученые и инженеры Института сильноточной электроники СО РАН приступили к завершающей стадии разработки комплекса методов и аппаратных средств для диагностики бортовой радиоэлектронной аппаратуры космических аппаратов на устойчивость к дугообразованию.

Подробнее
27.11.2018

С 28 по 30 ноября в НИ ТГУ состоится III Международный Форум университетских городов, тема которого – «Университет и город в эпоху глобальных вызовов». Мероприятие проводится с участием министерства науки и высшего образования РФ, администрации Томска, посольства Франции в России, Томского государственного университета, Центра исследований ТГУ «Транссибирский научный путь» (TSSW) и других российских и зарубежных партнеров.

Подробнее
27.11.2018

Кафедра прикладной математики ТГАСУ приглашает школьников города и области, а также студентов старших курсов учреждений профессионального образования принять участие в олимпиаде по программированию.

Подробнее
27.11.2018

В среду, 28 ноября, в 15.00 в научной библиотеке ТГУ начинает работу Третий международный форум университетских городов «Университет и город в эпоху глобальных вызовов».

Подробнее
27.11.2018

Историки ТГУ, МГУ и СПбГУ создадут базу данных 2000 преподавателей российских дореволюционных университетов, 115 из которых жили и работали в Томске. В этой базе опубликуют информацию о происхождении, месте получения образования, отрасли науки, значимых открытиях, принадлежности к научной школе и другие данные об ученых. Она станет единственным источником в Интернете, где в полном объеме можно будет найти такие сведения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика