Новости

31.10.2023

В рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в прошлую пятницу состоялся тур по академическим институтам «Едем в Академ», организованный Советом научной молодежи Томского научного центра СО РАН и советами молодых ученых институтов. Автобусы, полные школьников, в Академгородке встретили волонтеры. Они проводили ребят в институты, где в ходе увлекательных экскурсий молодые ученые познакомили их с направлениями своих исследований и передовыми разработками.

Подробнее
31.10.2023

В Губернаторском Светленском лицее Томской области состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее». В ее рамках магистранты образовательной программы профиля «Управление в сфере образования» ИРПО ТГПУ погрузились в специфику реализации инновационного проекта «Центр эмоционального образования как механизм развития системы общего образования».

Подробнее
31.10.2023

Ученые-экономисты Томского политехнического университета провели комплексное исследование феномена возобновляемого роста фирм после длительного периода стагнации или падения продаж. Для этого они проанализировали более 10 тысяч российских компаний. Исследование политехников поддержано Российским научным фондом.

Подробнее
30.10.2023

9 ноября в Центре культуры Томского государственного университета состоится встреча разработчиков, дизайнеров и всех желающих начать карьеру в сфере создания игр со спикерами проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подробнее
30.10.2023

Алексей Стешенко, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных материалов и технологий Томского государственного архитектурно-строительного университет провел увлекательный и познавательный мастер-класс для школьников старших классов 27 октября в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».

Подробнее
30.10.2023

3, 10 и 17 ноября в СибГМУ состоится показ научных фильмов в рамках Фестиваля актуального научного кино. После просмотра будут организованы дискуссии с приглашенными экспертами.

Подробнее
30.10.2023

Проект интегральной схемы трансимпедансного усилителя на основе отечественной 90-нм КМОП технологии для оптических приемников со скоростью до 25 Гбит/с разработан учеными ТУСУРа в рамках реализации проекта «Микроэлектроника и системы связи» программы развития «Приоритет 2030».

Подробнее
30.10.2023

Томский государственный университет, Академия InfoWatch и компания «Крибрум» подписали соглашение о партнерстве на основе интеграции образовательного, научно-исследовательского и инновационного технологического потенциала. Трехстороннее сотрудничество предполагает, в частности, открытие филиала InfoWatch и «Крибрум» в Томске. Планируется, что в нем будут работать выпускники Большого университета. Кроме того, стороны запустят совместные образовательные программы и займутся мониторингом социального развития региона.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика