Новости

18.11.2019

В Барнауле прошло награждение участников Сибирского фестиваля некоммерческой социальной видеорекламы по пропаганде здорового образа жизни и активной гражданской позиции «Альтернативное видение». Победителем в номинации «Лучший социальный ролик» стала команда Детского оздоровительного лагеря «Зеленый мыс», которую составили магистрант ИФФ ТГПУ, старший вожатый ДОЛ, автор сценария Глеб Балабаев, оператор-монтажер Сергей Душкин, автор закадрового текста Мария Сыренкова.

Подробнее
18.11.2019

В Школе современного руководителя ТПУ завершилась программа повышения квалификации «Корпоративная культура: нормы, ценности, отношения» для руководителей десяти медицинских учреждений Томска и Томской области.

Подробнее
16.11.2019

В Институте сильноточной электроники СО РАН успешно завершен двухлетний цикл работ по разработке и производству опытного образца источника электронного пучка для стерилизации пластиковых пакетов, предназначенных для хранения плазмы крови. Проект выполнен по заказу французской компании ¬ одного из серьезных игроков на мировом рынке мощной импульсной техники.

Подробнее
15.11.2019

Ученые ФИТ ТГУ совместно с коллегами из Юго-Западного университета при поддержке Минобрнауки РФ подготовили к печати монографию, посвященную созданию адаптивных систем технического зрения и расширению их функциональных возможностей. Новое издание предназначено для специалистов в области цифровой обработки изображений, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Подробнее
15.11.2019

16 ноября – 17 ноября состоится мероприятие «Рабочие выходные» в «Точках кипения» ТПУ и ТУСУРа.

Подробнее
14.11.2019

Сотрудники ТГУ в кооперации с коллегами из Томского НИМЦ изучают роль хронического воспаления в формировании и развитии онкологических заболеваний и инфарктов. Новые данные, полученные в результате исследований, позволят разработать персонализированный подход к назначению лечения, что будет способствовать повышению выживаемости онкологических больных и пациентов, переживших инфаркт. Борьба с онкологическими заболеваниями, которые входят в тройку основных причин смертности, является одной из ключевых задач нацпроекта «Здоровье». Проект поддержан Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева

Подробнее
14.11.2019

Компания «Мультидитек», которую возглавляет выпускница ТУСУРа Таисия Тарабукина, занимается производством детских развивающих 3D-книг с технологией дополненной реальности. Продукт Smart Books Live компании будет распространяться в 30 странах мира.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 456 457 458 459 460 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика