В ТГАСУ проходит региональный этап конкурса «Лига лекторов»

06.12.2022
На открытии доклады представили 12 томичей. Конкурсанты прочли лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, наука и технологии, естественные науки, культура и искусство, спорт и ЗОЖ. Так, Полина Мозгалева уделила внимание теме технологии в экологии, сделав акцент на прорывных методах российских ученых, а Нина Стефанцова рассказала о принципах работы искусственного интеллекта и машинного обучения.

Претендентов на звание лучшего лектора оценивал региональный Экспертный совет. Среди критериев – креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

Напомним, отборочный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов» проходит с 14 ноября по 10 декабря. На него поступило более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации. Прежде чем попасть на этап выступлений в ТГАСУ, участники прошли многоступенчатый отбор, включающий экспертную оценку видеолекций.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 стартует онлайн-этап, в марте в федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле состоится финал. В результате определятся 50 лучших лекторов страны. Они будут принимать участие в мероприятиях РО «Знание» и получат денежные призы на развитие своих просветительских проектов.

Источник:https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109594Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика