Новости

28.02.2018

Магистрант радиофизического факультета ТГУ Богдан Кушнарев разрабатывает полупроводниковый газовый сенсор для обнаружения следовых концентраций паров авиационного керосина на аэродромах и авианосцах. Прибор поможет предотвратить чрезвычайные ситуации во время работы или транспортировки топлива, а также снизить риск экологических катастроф.

Подробнее
28.02.2018

Томская область будет бороться за статус пилотного региона по реализации Стратегии научно-технологического развития России. Такую задачу губернатор поставил перед научно-образовательным комплексом региона в 2018 году.

Подробнее
28.02.2018

Книга «Справочник по механике контактных взаимодействий» («Handbuch der Kontaktmechanik»), в соавторстве написанная Почетным профессором Томского политехнического университета, заведующим кафедрой динамики систем и физики трения в Берлинском техническом университете Валентином Поповым, выпускником программы двойного диплома ТПУ Эмануэлем Виллертом, а также Маркусом Хессом, вышла на немецком языке в издательстве «Springer». Данное издательство уже 175 лет специализируется на выпуске академических журналов и книг по естественнонаучным направлениям, имеет 70 издательских домов по всему миру и является вторым по величине издательством после Elsevier в области «STM» (science, technology, medicine).

Подробнее
27.02.2018

Учебный центр симуляционной медицины «Арктик Медикал Трейнинг» провел курс International Trauma Life Support provider (ITLS provider) для инструкторов Национального совета по реанимации (НСР) и сотрудников спасательных служб в Москве.

Подробнее
27.02.2018

14 марта IT-компания Rubius запускает на базе ТГУ новый курс «Тестирование программного обеспечения (Quality Assurance)». Пятинедельный интенсив по QA предназначен для начинающих тестировщиков, студентов старших курсов или людей, желающих сменить профессию.

Подробнее
27.02.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, компания Google и Сбербанк России заключили соглашение о проведении программы «Бизнес-класс».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 655 656 657 658 659 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика