Новости

07.12.2021

Акселерационная программа Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники по искусственному интеллекту получила аккредитацию Фонда содействия инновациям в рамках федерального проекта.

Подробнее
06.12.2021

8 и 9 декабря на базе Томского политехнического университета состоится образовательный семинар «Кейс-Интенсив». Он соберет кураторов, участников, экспертов из разных регионов России, а также Минска.

Подробнее
06.12.2021

3 и 4 декабря Сибирь приняла эстафету межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!». На протяжении двух дней гости фестиваля погружались в традиционные томские промыслы, знакомились с таёжной природой, участвовали в кулинарных мастер-классах и научных дискуссиях, общались с известными путешественниками и блогерами. Томск и Томский государственный университет стали площадками настоящего праздника путешествий по Сибири под кодовой фразой «Мороз и солнце».

Подробнее
06.12.2021

Вузовский штаб студенческих отрядов ТГПУ пополнился новой структурой: свои двери для обучающихся университета открыл Студенческий археологический отряд «Экскалибур».

Подробнее
06.12.2021

Томский государственный университет выступит соисполнителем масштабного междисциплинарного проекта, нацеленного на развитие в России методов синхротронных исследований для создания материалов нового поколения. Проект поддержан Минобрнауки РФ и реализуется в рамках Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы. Основным исполнителем выступает ИСЭ СО РАН. В ТГУ разработают образовательные программы подготовки высококвалифицированных специалистов – химиков и физиков – для работы на установке синхротронного излучения «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), строительство которой идёт в Новосибирске.

Подробнее
06.12.2021

Томский политехнический университет присоединился к проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей» по созданию в вузах России центров оценки и развития надпрофессиональных компетенций (ЦК).

Подробнее
03.12.2021

2 декабря в школе «Перспектива» прошла презентация Центра компетенций в области искусственного интеллекта, открытая ТУСУРом при участии компании Intel.

Подробнее
03.12.2021

На всероссийском научном фестивале «Плоды науки» Томский государственный университет заключил соглашение с федеральным Российским движением школьников о реализации проекта массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество. Томская область стала одним из шести пилотных регионов России, где будет разворачиваться новый проект. К нему также подключатся Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей и департамент общего образования Томской области.

Подробнее
03.12.2021

3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. Установленный в 1992 году, он призван объединить общественность для решения вопросов открытости образовательных, творческих, спортивных, досуговых и других активностей для всех без исключения и свободного включения людей с ограниченными возможностями здоровья во все сферы деятельности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика