Новости

15.08.2018

Курсанты цикла военного перевода и общевоенной подготовки учебного военного центра ТГУ приняли участие в лингвистическом обеспечении Армейских международных игр-2018. Если предыдущие годы в качестве переводчиков Главное управление кадров Министерства обороны РФ отбирало только по два курсанта, то в этом году в Играх участвовало уже 8 студентов ТГУ. Это говорит о возросшем престиже университета, главным образом, благодаря высокому уровню подготовки специалистов и качественной работе, которую курсанты проделали за период соревнований.

Подробнее
15.08.2018

Накануне был опубликован Шанхайский рейтинг лучших вузов мира Academic Ranking of World Universities (ARWU) 2018 года. Это ведущий мировой университетский рейтинг наряду с THE (Times Higher Education World University Rankings) и QS (Quacquarelli Symonds World University Rankings). Всего в рейтинг были включены 1 500 университетов мира, первое место занял Гарвард. Томский политех был прорейтингован институциональным престижным рейтингом впервые, и в группе 901–1000 включен в список кандидатов в топ-500.

Подробнее
15.08.2018

Компания Shanghai Ranking представила результаты Academic Ranking of World Universities (ARWU) 2018, известного также как Шанхайский рейтинг. Этот рейтинг университетов считается одним из наиболее объективных, так как учитывает библиометрические показатели деятельности вузов, а также наличие обладателей престижных премий среди сотрудников и выпускников. ТГУ впервые попал в Шанхайский рейтинг и занял позицию в группе 701-800. Среди российских вузов университет занимает 5-6 место.

Подробнее
15.08.2018

14 – 16 сентября в Томске состоится МедХакатон для всех, кто заинтересован в развитии IT для медицины.

Подробнее
15.08.2018

В студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа 16 августа пройдёт встреча основателей бизнеса – Founders Club от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Подробнее
15.08.2018

С октября прошлого года Томский политехнический университет является участником проекта «Establishing smart energy system curriculum at Russian and Vietnamese universities» (ESSENCE, «Разработка образовательной программы в области интеллектуальных энергетических систем в российских и вьетнамских вузах»). В рамках грантовой программы Европейской комиссии Erasmus+ Capacity Building in Higher Education совместно с другими российскими, вьетнамскими и европейскими вузами ТПУ разрабатывает магистерскую программу по подготовке специалистов для современной «умной» электроэнергетики. Сотрудники университета рассказали Службе новостей о промежуточных результатах работы над проектом, а также о перспективах сотрудничества с вузами-партнерами.

Подробнее
14.08.2018

Ученые Томского политехнического университета в 2019 году планируют запустить проект по созданию роботизированных пчел. Предполагается, что в итоге роботы-пчелы будут не больше ладони и помогут решить проблему опыления выращиваемых в теплицах культур, рассказал информационному агентству «ТАСС» директор Инженерной школы новых производственных технологий ТПУ Алексей Яковлев.

Подробнее
14.08.2018

Специалисты Института мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС СО РАН) изучают изменения климата и экосистемы горно-ледникового бассейна Актру. Полученные данные позволяют восстановить сведения о том, каким был климат Алтая и как он менялся в течение тысячи лет.

Подробнее
13.08.2018

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов выступил в качестве эксперта в материале информационного онлайн-портала russian.rt.com, посвящённом разработке военного наземного беспилотника Эстонией, Латвией и Финляндией.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика