Новости

28.11.2022

ТГУ – в первой группе победителей в треке «Исследовательское лидерство» Федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Что это значит для всех нас, сотрудников университета, вместе и для каждого в отдельности? Ответу на этот вопрос посвящена рубрика, в которой мы рассказываем о героях, идеях, мероприятиях, возможностях индивидуального (в т. ч. карьерного) развития в рамках приоритетных проектов ТГУ.

Подробнее
28.11.2022

Центр карьеры и трудоустройства ТГАСУ выступил организатором практикума для студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета по проектному финансированию жилья.

Подробнее
28.11.2022

С 9 по 11 декабря в креативном пространстве It Space (пр. Фрунзе, 103) пройдет Tomsk BlackBox Hackathon

Подробнее
28.11.2022

В режиме видеоконференцсвязи состоялся заключительный этап ежегодного Всероссийского фестиваля профориентации детей с ОВЗ, который третий год проводится ТГПУ совместно с Департаментом общего образования Томской области и стажировочной площадкой вуза – Моряковской школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новым участником фестиваля стал представитель Луганской народная Республика.

Подробнее
25.11.2022

Специалисты Томского политехнического университета начнут проводить работы по диагностике линий электропередачи с помощью технологического квадрокоптера. Это может существенно сэкономить время проверки систем. Стоимость устройства 1,5 млн рублей. Проект реализован за счет средств федеральной программы «Приоритет 2030» по стратегическому проекту «Энергия будущего».

Подробнее
25.11.2022

В России формируется Единая информационная система управления наукой, первые сервисы будут запущены до конца года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая 22 ноября на пленарном заседании VII Международного форума Финансового университета.

Подробнее
25.11.2022

Университеты 30 регионов РФ стали участниками проекта «Презентация вузов России в Иране», который реализуется представительством Россотрудничества в Исламской Республике Иран, Новосибирским государственным университетом и Новосибирским межвузовским центром международного образования «NICE». О перспективах обучения в Томском педуниверситете слушателям рассказал студент Института иностранных языков и международного сотрудничества Садаат Мохаммад Садам, прибывший из Афганистана. Курировали выступление сотрудники Управления международного сотрудничества ИИЯМС.

Подробнее
24.11.2022

Новые данные об изменении климата готовят к публикации экологи Томского государственного университета; для ТГУ климатические исследования – одно из стратегических направлений в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». В частности, если текущая модель IPCC предполагает дальнейшее осушение аридных (сухих) регионов, то группа томских ученых доказала: Тува и прилегающая к ней Монголия, наоборот, начинают зеленеть. Почему это плохо и можно ли с этим что-то сделать, мы поговорили с заведующим лабораторией биоразнообразия и экологии ТГУ Сергеем Кирпотиным.


Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика