Новости

08.11.2017

Ученые лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ сравнили несколько десятков сообществ правых радикалов и исламистов в социальной сети «ВКонтакте». Исследование показало, что ультраправые чаще публикуют призывы к насильственным действиям.

Подробнее
07.11.2017

Ученые Института экономики и менеджмента ТГУ провели исследование, хотят ли молодые люди заниматься инновационной предпринимательской деятельностью и обращаются ли они в муниципальные центры поддержки предпринимательства. Результаты показали, что 45-46% молодых людей готовы заниматься бизнесом, но не инновационным, а традиционным. Муниципальные центры зачастую не являются востребованными у начинающих предпринимателей.

Подробнее
03.11.2017

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, деканы и руководители подразделений вуза встретились с директором рейтингового агентства Round University Ranking (RUR) Олегом Соловьёвым в рамках специального аналитического семинара, прошедшего в университете и посвящённого повышению конкурентоспособности ТУСУРа в международной академической среде.

Подробнее
03.11.2017

Ученые филологического факультета ТГУ и сотрудники Научной библиотеки ТГУ создают электронную энциклопедию «Словесная культура Сибири». В ней исследователи планируют собрать литературные, публицистические, научные тексты о сибирском регионе.

Подробнее
03.11.2017

Ученые Томского политехнического, Хэбэйского (Китай) и Гейдельбергского (Германия) университетов планируют совместно разрабатывать инновационные материалы для клеточных технологий и регенеративной медицины. Такие материалы помогут создавать новые методы лечения, помогут врачам персонифицированно подходить к проблеме каждого пациента, учитывая индивидуальные особенности его организма и ход его заболевания, качественно замещать или восстанавливать поврежденные органы и ткани. В дальнейшем ученые планируют внедрять эти разработки в клиническую практику России и Китая.

Подробнее
02.11.2017

Конференция «Молекулы и системы для диагностики и адресной терапии», посвященная 55-летию ЦНИЛ СибГМУ, приносит первые плоды. В рамках мероприятия заключен договор о сотрудничестве между Сибирским государственным медицинским университетом и Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева. Стороны нацелены на взаимовыгодное сотрудничество в области науки и образования.

Подробнее
02.11.2017

Партнеры ТГУ высоко оценили уровень подготовки студентов радиофизического факультета и качество образовательной магистерской программы. Представитель руководства «ИСС им. академика Решетнева» прислал на имя ректора ТГУ отзыв о выпускниках университета, которые работают на предприятии, и магистрантах, проходивших там практику.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 683 684 685 686 687 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика