Новости

12.08.2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовала регистрация на молодёжный форум Information Security of the Internet and Business – ISIB’19, который соберёт ведущих специалистов в области информационной безопасности.

Подробнее
12.08.2019

Томские университеты и филиалы иногородних вузов в Томской области закончили зачисление на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Студентами-первокурсниками стали 5650 человек.

Подробнее
12.08.2019

Акклиматизация во время командировки или отпуска – явление естественное и привычное. Однако долгая адаптация к новым климатическим условиям может омрачить путешествие и нанести вред здоровью. Какие симптомы акклиматизации считаются нормальными, а какие тревожными, и как подготовить организм к смене климата, расскажет эксперт проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», врач-невролог Анастасия Рязанцева в прямом эфире на канале в Instagram @ssmutomsk.

Подробнее
12.08.2019

Ученые выяснили, что уникальный курс тренировок, разработанный в Томском политехническом университете, положительно влияет на поддержание равновесия у студентов с ограниченными возможностями здоровья. В исследовании приняли участие как студенты Томского политеха, так и ТУСУРа, СибГМУ. Результаты были опубликованы в журнале Human.Sport.Medicine.

Подробнее
12.08.2019

Восьмой Летний университет тьюторства — одно из базовых мероприятий межрегионального тьюторского сообщества — прошел в Томске в конце июля. Участники предложили свои проекты для развития тьюторства в вузах и договорились о проведении совместных исследований. Томский государственный университет выступил соучредителем этого масштабного форума.

Подробнее
19.07.2019

Компания Neuromech открыла офисы в Барселоне и Гонконге. На зарубежные рынки компания планирует продвигать программно-аппаратный комплекс для детей с расстройствами аутического спектра (РАС), в создании которого задействованы разработчики ТУСУРа.

Подробнее
19.07.2019

Более 200 ведущих ученых в области наук о Земле — геологи, гидрогеологи, геохимики, вулканологи — соберутся 21 июля в Томске на 16-й Международный симпозиум по взаимодействию воды с горными породами и 13-й Международный симпозиум по прикладной изотопной геохимии. 120 из них — исследователи из научных центров 25 зарубежных стран — США, Великобритании, Бразилии, Китая, Южной Африки, Франции, Италии, Мексики, Испании, Португалии, Хорватии, Израиля, Исландии, Саудовской Аравии, Японии и других.

Подробнее
19.07.2019

Студенты ТУСУРа разрабатывают программу, которая поможет социализации первокурсников в университете. Кураторы ТУСУРа будут работать как с группой, так и индивидуально с каждым студентом первого курса.

Подробнее
19.07.2019

24 июля абитуриенты ТГУ — победители и призеры олимпиад школьников, а также выпускники, по результатам ЕГЭ набравшие более 90 баллов, смогут лично пообщаться с ректором, деканами факультетов и директорами учебных институтов.

Встреча состоится в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ в 18.00.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика