Новости

17.07.2019

17 июля представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведут на образовательном интенсиве «Остров 10–22» мастер-класс «Опыт внедрения проектной деятельности в образовательном процессе ТУСУРа».

Подробнее
17.07.2019

Уже третий год в Томском госуниверситете реализуется проект «Создание системы тьюторского сопровождения студентов с высоким образовательным потенциалом». На заседании управляющего комитета Программы повышения конкурентоспособности ТГУ команда проекта рассказала о ходе его реализации и промежуточных результатах.

Подробнее
17.07.2019

В ТГУ подвели итоги реализации межвузовского кросс-дисциплинарного образовательного модуля «Квантум», который предлагал подготовку по комплексу квантовых наук. Программа «Квантума» оказалась востребованной: на курсы модуля совершено более 400 регистраций, было сдано около 200 зачетов, обучение успешно завершили около 80 слушателей из ТГУ и других вузов Томска, то есть в среднем каждый учащийся прошел 2–3 курса. Опыт признан успешным, и в следующем семестре «Квантум» продолжит работу.

Подробнее
17.07.2019

В этом году более 500 предприятий России и других стран предоставили выпускникам Томского политеха почти 3 000 мест для трудоустройства. Анатолий Шадрин, обучавшийся по профилю «Возобновляемые источники энергии» в Инженерной школе энергетики, будет работать после окончания вуза в ПАО «Ленэнерго» — одной из крупнейших распределительных сетевых компаний страны. Политехник рассказал о том, за что он благодарен ТПУ и почему он выбрал именно эту компанию.

Подробнее
16.07.2019

В ИЭМ ТГУ завершилось обучение очередной группы слушателей программы повышения квалификации «Управление персоналом современной организации». Это уже четвертый выпуск — представители самых разных по профилю организаций: компания «СОГАЗ», Дума города Томска, средняя школа «Эврика-развитие»; сеть клиник «Мастер Дент» направила на обучение сразу трех сотрудников. Набор на одну из самых популярных в ИЭМ программ продолжается, и уже осенью новая группа планирует начать учебу.

Подробнее
16.07.2019

Томский государственный архитектурно-строительный университет 8 июля получил лицензию Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Подробнее
16.07.2019

Преподаватели Инженерной школы ядерных технологий Томского политехнического университета приступили к обучению 13 сотрудников Агентства по атомной энергии Многонационального Государства Боливия (ABEN). Обучение проходит в рамках реализации проекта госкорпорации «Росатом» по сооружению Центра ядерных исследований и технологий (ЦЯИТ) в г. Эль-Альто (Боливия). Курс направлен на формирование знаний и навыков для безопасной эксплуатации Многоцелевого центра облучения — одного из объектов ЦЯИТ.

Подробнее
15.07.2019

Младший научный сотрудник лаборатории «Гербарий» БИ ТГУ Валерия Шипоша стала единственным российским ученым, принявшим участие в IV международной конференции International Brachypodium Conference в Испании. Конференция была посвящена изучению злакового растения Brachypodium (другое его название — коротконожка). Это модельное растение не подвергалось окультуриванию и поэтому может «рассказать» об эволюции всех злаковых. В глобальном аспекте эти данные помогут в решении проблемы нехватки пищевых ресурсов на планете.

Подробнее
15.07.2019

В июне Томский государственный архитектурно-строительного университет выиграл аукцион на выполнение работ по проведению строительного контроля четырех объектов. Это четыре моста, на которых запланировано проведение капитального ремонта: через реку Кинда (дорога Мельниково – Кожевниково – Изовка), через реку Китат (дорога Томск – Мариинск), через реку Юнжерка (дорога Каргала – Батурино), через реку Старица Оби (дорога Томск - Каргала – Колпашево). Заказчиком выступило ОГКУ «Томскавтодор».

Подробнее
15.07.2019

Инженер-исследователь центра «Физическое материаловедение и композитные материалы» Томского политеха Ирина Грубова защитила кандидатскую диссертацию и одновременно получила степень кандидата физико-математических наук в России и докторскую степень (PhD) по химии в Бельгии. Молодой ученый уверена, что два диплома — российский и зарубежный — помогут ей в успешном продолжении научной карьеры.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика