Новости

28.12.2021

Представители Томского политехнического университета могут стать участниками проекта Госкорпорации «Росатом» Impact Team 2050. Это международный молодежный совет, направленный на совместное продвижение идей и проектов в сфере устойчивого развития.

Подробнее
28.12.2021

Губернатор Сергей Жвачкин утвердил итоги регионального конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки.

Подробнее
28.12.2021

Коллектив учёных из Томского госуниверситета, Алтайского госуниверситета и Ягеллонского университета (Краков, Польша) расшифровал геном сибирских видов ковылей. Открытие позволило показать, как эволюционировали эти растения, и рассчитать, что всплеск разнообразия ковылей в Сибири произошел в начале последнего ледникового периода. Авторы статьи – Евгений Баяхметов, Дарья Рыжакова, Полина Гудкова и Марчин Нобис.

Подробнее
27.12.2021

10 декабря 2021 года состоялось заседание Генеральной ассамблеи ENAEE (Европейская сеть по аккредитации в области инженерного образования), на котором делегаты утвердили максимальный срок международной профессионально-общественной аккредитации двух образовательных программ Томского государственного архитектурно-строительного университета – пять лет.

Подробнее
27.12.2021

Студентка из Китая Юаньюань Чжань стала первой иностранкой, защитившей магистерскую диссертацию по программе «Интеллектуальный анализ больших данных». Ее работа была посвящена совершенствованию алгоритмов, которые используются при оценке психологического профиля пользователя соцсети. Такие исследования поведения человека в соцсетях помогают выявить группы риска, например, людей, склонных к депрессии и нуждающихся в помощи, что особенно актуально в период пандемии.

Подробнее
27.12.2021

Томский политехнический университет закупил лабораторную установку по изучению сепарации нефтепродуктов HX-CH. На нем студенты-химики будут выполнять лабораторные работы и творческие проекты. Стоимость стенда почти полмиллиона рублей.

Подробнее
27.12.2021

Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники защитили проекты в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности».

Подробнее
27.12.2021

Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» стала лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие».

Подробнее
27.12.2021

Томский государственный университет и еще 17 ведущих российских вузов, работавшие по поручению Министерства науки и высшего образования РФ над проектом «Научно-методическое обеспечение развития системы управления качеством высшего образования в условиях коронавирусной инфекции COVID-19 и после нее», создадут Лигу вузов, готовых внедрять у себя новые принципы и технологии обеспечения качества образовательных результатов. Это поможет развернуть национальную инициативу «Качество высшего образования», идея которой была предложена ректорами и одобрена главой министерства Валерием Фальковым.

Подробнее
27.12.2021

Знакомство с волшебством является важным составляющим в процессе гармоничного развития ребенка, а особенно для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья: оно влияет на формирование мышления, речи, творческого потенциала через фантазию, восприятие, ощущения. Ежегодно в России проводится множество предновогодних мероприятий для детей с ОВЗ, а также семей с инвалидами. Так, например, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов присоединился к участию в акции «Ёлка добра», а активисты Волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» устроили в вузе настоящий праздник для особенных гостей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика