Новости

06.12.2018

В лаборатории радионуклидных методов исследования Томского НИИ кардиологии ученые выполняют фундаментальную работу, результаты которой позволят прогнозировать эффективность кардиоресинхронизирующей терапии пациентов, страдающих хронической сердечной недостаточностью.

Подробнее
06.12.2018

Томский государственный университет посетил атташе по науке посольства Италии в РФ Альдо Спаллоне. Он познакомился с работой подразделений ТГУ и пообещал оказать посредничество при заключении новых контрактов между ТГУ и итальянским научно-образовательным сектором. После визита атташе планируется приезд в Томск посла Италии в РФ.

Подробнее
05.12.2018

В рамках совместной магистерской программы, которую запускают Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), студенты будут реализовывать проекты в сфере Интернета вещей на базе московского вуза.

Подробнее
05.12.2018

Томский политехнический университет завоевал право открыть VII сезон Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Торжественное открытие чемпионата пройдет в Томске 26 февраля 2019 года.

Подробнее
05.12.2018

7-9 декабря в Томске пройдет хакатон Smart City по созданию высокотехнологичных решений для «умного города». К участию приглашаются школьники, студенты и молодые специалисты инновационных организаций.

Подробнее
05.12.2018

Директор Центра превосходства «БиоКлимЛанд» ТГУ Сергей Кирпотин стал лауреатом премии Arctic Awards 2018, учрежденной Arctic World Club и Ассоциацией полярников. Томский ученый занимается исследованием изменения климата и является единственным российским участником нового масштабного международного проекта T-MOSAIC, который организует наземные исследования в Арктическом регионе.

Подробнее
05.12.2018

Поздравляем ректора ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова с государственной наградой – присвоением почётного звания «Заслуженный работник Высшей школы РФ» (указ президента РФ № 674 от 28.11.2018 г.).

Подробнее
04.12.2018

Новый исследовательский комплекс с мощным импульсным ионным ускорителем INURA (Innovative Nazarbayev University’s Research Accelerator) запущен в «Назарбаев Университете» (Казахстан, Астана). Он спроектирован и создан в сотрудничестве с Национальной лабораторией Лоуренса в Беркли (США) и Томским политехническим университетом. При создании ускорителя были использованы ряд уникальных инженерных решений ученых ТПУ. Установка поможет получить новые научные результаты в физике ионных пучков и плазмы, а также разработать перспективные технологии для промышленности. Речь идет о создании новых материалов, нанопорошков и биотехнологическом применении.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика