Новости

22.06.2018

В Томском политехническом университете подвели итоги летней профильной смены технической направленности «Юный инженер». В финале смены школьники из разных населенных пунктов Томской области представили свои проекты по созданию новых технических устройств.

Подробнее
22.06.2018

Сегодня, 22 июня, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко открыли в Национальном исследовательском Томском государственном университете Всероссийскую научно-практическую конференцию РФФИ о совершенствовании системы взаимодействия фонда с российскими регионами.

Подробнее
22.06.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) открыли первый региональный центр компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

Подробнее
21.06.2018

В пятницу, 22 июня, в 10.00 в ТГУ (пр. Ленина, 34-а, конференц-зал Научной библиотеки) начнет работу II Всероссийская научно-практическая конференция Российского фонда фундаментальных исследований.

Подробнее
21.06.2018

Администрация Томской области и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) намерены создавать эффективную модель превращения научных знаний в технологически ориентированные исследования, прежде всего — по направлениям, обозначенным в концепции «ИНО Томск».

Подробнее
21.06.2018

Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию образования и науки, ректор Московского авиационного института (МАИ) Михаил Погосян познакомился с передовыми разработками Томского политехнического университета. Он посетил вуз в рамках форума Общественной палаты РФ «Сообщество», проходящего в эти дни в Томске.

Подробнее
21.06.2018

Мероприятие, организованное Общественной палатой РФ, открылось 20 июня в ТГУ. Началось оно с пленарного заседания, а продолжится проектными семинарами, мастер-классами, круглыми столами и секциями. Участников объединяет главная тема – «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 629 630 631 632 633 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика