Новости

06.04.2020

Сотрудники лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ обучили специалистов 10 российских вузов организации научного фандрайзинга. Семинар был приурочен к открытию первого в Грозном Центра прикладного анализа и обработки больших данных на базе Чеченского государственного университета. С появлением такого центра в республике появилась возможность активизировать работу по обработке больших данных. Кроме этого, опыт ТГУ поможет вузам эффективно выстроить подачу совместных заявок на научные конкурсы и гранты.

Подробнее
06.04.2020

Губернатор Сергей Жвачкин в пятницу утвердил перечень системообразующих предприятий и бюджетных учреждений Томской области. В него вошел Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Подробнее
06.04.2020

Томский политехнический университет в июне откроет набор на новую магистерскую программу «Мобильные приложения и виртуальная реальность». На нее вуз готов принять 40 человек.

Подробнее
03.04.2020

Ученые кафедры прикладной механики и материаловедения механико-технологического факультета ТГАСУ разработали способ обработки деревянных изделий с помощью низкотемпературной плазмы. Изделия, подвергнувшиеся такому воздействию, становятся менее восприимчивы ко внешним вредным воздействиям.

Подробнее
03.04.2020

Более 600 педагогов домов творчества, музыкальных школ, кружков, хобби-центров из Томской и Кемеровской областей приняли участие в вебинаре, посвященном работе учреждений дополнительного образования детей в онлайн-режиме. Вебинар состоялся по инициативе департамента образования администрации города Томска, в нем принял участие проректор ТПУ по цифровизации Александр Фадеев.

Подробнее
03.04.2020

Традиционное сетевое мероприятие экосистемы НТИ «Весенний навигатор» состоится 8 апреля. В этом году оно состоится в формате онлайн-конвента и будет проводиться с помощью сервиса Zoom.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика