Новости

08.04.2020

20 апреля Центр финансовых технологий (ЦФТ) проводит открытую онлайн-лекцию «Гибкие методологии разработки ПО».

Подробнее
08.04.2020

Приложение по поиску работы для студентов разрабатывают участники Online-Hackathon | Tomsk, который проводит Школа инженерного предпринимательства ТПУ. Цель хакатона — создать онлайн-сервисы для жизни в социальной изоляции.

Подробнее
08.04.2020

Технопарк «Сколково» запустил онлайн-экскурсии с историями об основных экспонатах инновационного центра и возможностях, которые предоставляет «Сколково». Бесплатный доступ к аудиогиду открыт до конца апреля.

Подробнее
08.04.2020

Политехники дистанционно обучают будущих абитуриентов ТПУ — учеников школ Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ). Они готовят ребят к сдаче экзаменов по математике, физике и информатике.

Подробнее
07.04.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники взаимодействует со школами Томска и области по организации процесса электронного обучения с использованием инфокоммуникационной инфраструктуры университета.

Подробнее
07.04.2020

Ученые Томского политехнического университета разработали радиофармпрепарат для сверхточной диагностики рака желудка. Он получен по принципиально новой для России технологии. Препарат проходит стадию клинических испытаний в НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра РАН и уже показал возможность использования при подборе наиболее эффективного лечения для конкретного пациента.

Подробнее
07.04.2020

Учёные России, США, Британии и Италии исследуют влияние трансформации климата на лесные массивы Горного Алтая. В 20 веке среднегодовая температура здесь увеличилась на 1,4-1,7 градуса. Результаты полевых исследований, изучение дендрохронологических данных, снимков с беспилотников и спутников показали быстрое смещение границы лесов вверх, в горы. Учёные полагают, что в 21 веке динамика этих процессов на Алтае и в других точках планеты может увеличиться в 100 раз, что скажется на местных экосистемах. Результаты исследований опубликованы в журнале Scientific reports издательства Nature Publishing Group.

Подробнее
07.04.2020

По соглашению, действующему между ТУСУРом и Новосибирским приборостроительным заводом, предусматривается привлечение студентов к конструированию военной и специальной техники.

Подробнее
07.04.2020

В «Точке кипения» Томского политехнического университета прошло первое мероприятие в онлайн-формате — «Кафе предпринимательства». Спикером встречи стал бизнесмен Сергей Кухальский.

Подробнее
07.04.2020

Сотрудники Инженерной школы природных ресурсов ТПУ вместе с АО «Транснефть — Центральная Сибирь» разработали игру «Магистраль» для учеников старших классов. Школьники смогут в режиме онлайн разобраться в основных физических принципах процессов транспортировки нефти и оборудовании, построить и попробовать управлять магистральным нефтепроводом.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика