Новости

19.07.2023

Представители крупной российской инвестиционной компании АФК «Система» посетили Томск. В Томском государственном университете им были представлены инновационные проекты, в том числе система индор-навигации и биоцидные покрытия на основе наночастиц.

Подробнее
19.07.2023

Более 160 учебных заведений, реализующих подготовку по педагогическим специальностям, представлены на едином портале Будьучителем.рф. Выпускникам предлагается выбрать организацию по уровню желаемого образования – от среднего профессионального до докторантуры и программ дополнительного образования, а также по региону и направлению – от школьной математики до специализированных предметов.

Подробнее
18.07.2023

Руководитель ПИШ ТУСУРа рассказал журналу «Эксперт» о ключевой задаче передовой инженерной школы — погружении студенческих команд в реальную проектную деятельность.

Подробнее
18.07.2023

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политеха разработали новые магнитоэлектрические наноструктуры на основе биосовместимых материалов. Это позволяет использовать их в биомедицине, например, для изготовления на их основе композитных материалов для регенеративной медицины, биосенсоров, адресной доставки лекарств. Магнитные и магнитоэлектрические свойства дают возможность управлять соответственно перемещением и поверхностным зарядом наноструктур. Наночастицы могут быть легко модифицированы под конкретные задачи и, в отличие от зарубежных аналогов, не содержат токсичных материалов. Проект реализуется в рамках мегагранта Минобрнауки России и национального проекта «Наука и университеты».

Подробнее
18.07.2023

Обучающиеся СибГМУ победили в конкурсе «Студенческий стартап», который проводит Фонд содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Студенты получат по миллиону на запуск стартап-проектов в отрасль здравоохранения. 

Подробнее
18.07.2023

По поручению Президента России Владимира Путина губернатор Томской области Владимир Мазур вручил орден Дружбы заместителю губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмиле Огородовой.

Подробнее
18.07.2023

Генетики Томского государственного университета исследуют систему репарации у микробов, живущих в кишечнике малярийных комаров. Ученых интересуют механизмы, с помощью которых система «ремонтирует» ДНК микробов, переживших генотоксический стресс. В дальнейшем эти инструменты могут быть использованы как основа в создании новых технологий для медицины, экологии, промышленности. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика