Новости

14.06.2018

В ТГУ стартовал курс-интенсив «Machine Learning: топовая специальность за месяц». Специалисты из IT-компании Rubius расскажут о том, как переводить данные в понятный машине формат и фильтровать их, научат выбирать соответствующие задаче средства машинного обучения. После прохождения курса выпускники смогут создавать и обучать любые нейронные сети.

Подробнее
14.06.2018

Проректор ТГУ по инновационной деятельности Константин Беляков выступил в качестве эксперта в программе развития ООН в Таджикистане. Проректор посетил технопарки восьми университетов страны, чтобы дать экспертную оценку и рекомендации по их работе и дальнейшему развитию. Во время визита в один из лидирующих вузов Таджикистана – Технологический университет – стороны договорились о реализации совместных инновационных проектов и о других формах сотрудничества.

Подробнее
14.06.2018

Томский политехнический университет разработает мобильный модульный комплекс по переработке золошлаковых материалов северской ТЭЦ. Этот комплекс производительностью не менее 42 тонн в час по исходному сырью позволит получать из продуктов сгорания угля, находящихся сегодня на золоотвале, продукты, интересные рынку. Их можно использовать в энергетике, нефтедобыче, при производстве строительных материалов и в других отраслях. Заказчиком работ выступает компания «Русатом Гринвэй», входящая в госкорпорацию «Росатом» и занимающаяся проектами по обработке и утилизации опасных отходов. На разработку комплекса и его запуск потребуется около двух лет.

Подробнее
13.06.2018

13 июня в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа стартует курс «Upgrade руководителя: управляй в стиле лучших IT-команд», разработанный совместно с Rubius Academy для руководителей и тех, кто планирует ими стать.

Подробнее
13.06.2018

Нейробиологи ТГУ в рамках нового научного проекта, поддержанного РНФ, изучат пути миграции молодых нейронов. В исследовании будут использованы современные технологии генной инженерии и неинвазивной визуализации. Впервые будет применена генетическая метка, специфичная к молодым нейронам, которая позволит использовать методы магнитно-резонансной томографии и флюоресцентной микроскопии для оценки динамики образования и миграции молодых нейронов на модели инсульта мозга.

Подробнее
13.06.2018

Сотрудники Томского государственного педагогического университета продолжают поддерживать деловые отношения со специалистами из вузов Китая и расширять границы международного сотрудничества.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 631 632 633 634 635 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика