Новости

01.04.2020

Ведущие университеты России, в число которых входит и ТГУ, оказались наиболее подготовленными к переходу на дистанционный формат обучения в период пандемии коронавируса. Большая часть студентов и преподавателей Томского госуниверситета хорошо знакомы с платформой Moodle, и ресурсов вуза хватает, чтобы все лекции и семинары проходили в режиме онлайн. Однако «по щелчку» полностью переключить такую огромную структуру, как университет, на дистанционную работу не получится.

С какими трудностями в онлайн-обучении сталкиваются сейчас студенты и преподаватели ТГУ и почему невозможно решить всё и сразу, рассказал проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков.

Подробнее
31.03.2020

В Томском политехническом университете прошли отборочные этапы международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В режиме онлайн свои решения по пяти направлениям Студенческой лиги представили 45 команд.

Подробнее
31.03.2020

Губернатор Сергей Жвачкин ввел на всей территории Томской области режим всеобщей самоизоляции. Он продлится с 22-х часов сегодняшнего дня, 31 марта, до 22-х часов 14 апреля включительно.

Подробнее
31.03.2020

ТГУ и партнер университета – IT-компания ENBISYS – с 31 марта открывают всем старшеклассникам и первокурсникам вузов России свободный доступ к совместно разработанной адаптивной образовательной платформе Plario.ru. Автоматизированная система обеспечивает индивидуальный подход к изучению математики, позволяет самостоятельно отрабатывать проблемные темы и осваивать новый материал. В условиях вынужденного дистанционного обучения Plario.ru поможет студентам «подтянуть» знания, а школьникам – качественно подготовиться к сдаче экзамена по математике, которая является обязательной для всех выпускников.

Подробнее
31.03.2020

Ранняя весна и плюсовая температура способствуют быстрому выходу клещей из спячки. Проявлять свою активность кровососущие вредители начинают при среднесуточной температуре около нуля. В 2020 году начало марта выдалось аномально тёплым. В том случае, если таяние снега будет быстрым, большое количество воды может негативно сказаться на клещах и привести к гибели части вредителей.

Подробнее
30.03.2020

ТГУ стал опорным вузом для проведения олимпиады по русскому языку во Вьетнаме. По итогам этой олимпиады среди вьетнамских выпускников ежегодно отбирают тех, кто будет учиться в России бесплатно – по квотам Россотрудничества.


Подробнее
30.03.2020

Заместитель директора Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа Антон Конев рассказал, в чём заключается опасность массового перехода на «удалёнку» и как минимизировать риски при таком режиме работы.

Подробнее
30.03.2020

Принципы формирования городской среды после пандемии могут измениться раз и навсегда. О возможных последствиях COVID-19 в архитектуре рассуждает декан архитектурного факультета ТГАСУ Владимир Коренев:

Подробнее
30.03.2020

НОЦ «Высшая школа журналистики» ТГУ снимет мини-сериал «Команда завтрашнего дня» о жизни молодых учёных. В каждой серии герои-исследователи будут объяснять, как научный поиск стал смыслом их жизни, почему они не ушли в бизнес или не уехали за рубеж. Этот проект стал победителем конкурса «Института развития интернета» и поддержан грантом в размере 1,9 миллионов рублей.

Подробнее
27.03.2020

Проректор по цифровизации Томского политехнического университета Александр Фадеев на вебинаре конкурса «Проектный Олимп 2020», который прошел при поддержке Аналитического центра при правительстве РФ и компании WINbd, рассказал о переходе ТПУ на дистанционное обучение и поиске цифровых решений для эффективной работы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 409 410 411 412 413 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика