Новости

09.10.2023

Томский межвузовский кампус станет единой площадкой экосистемы поддержки технологического предпринимательства, которая объединит меры поддержки бизнеса региона и Большого университета Томска.

Подробнее
06.10.2023

Студенты, работающие над запуском своих стартап-проектов в рамках Акселерационной программы «ПроектУМ» ТГПУ, продолжают знакомиться с возможностями университета, которые помогут им в качественной разработке бизнес-идей.

Подробнее
06.10.2023

Креативность, коммуникацию и другие полезные в современном мире гибкие навыки (soft skills) развивают студенты Большого университета Томска на мероприятиях, которые организует Центр развития современных компетенций (ЦРСК) Томского госуниверситета. В сентябре томские студенты приняли участие в марафоне инженерного проектирования «Куб и Шар: Студенты» и Малой студенческой ассамблее «Профессии будущего». Оба события прошли впервые.

Подробнее
05.10.2023

Программное обеспечение для планирования гамма-нейтронной терапии злокачественных опухолей, разработанное учеными Томского политеха и НИИ онкологии Томского НИМЦ, получило регистрацию как результат интеллектуальной деятельности. Приложение позволяет медицинским физикам более точно рассчитать значения дозовой нагрузки при планировании гамма-нейтронной терапии злокачественных опухолей на циклотроне У-120, оптимизировать распределение дозы в тканях и органах, а также позволяет радиологам оценить возможные риски и побочные эффекты для пациента. Разработка реализована при поддержке программы Минобрнауки «Приоритет 2030».

Подробнее
05.10.2023

В среду, 4 октября, с научно-образовательным комплексом ТГАСУ знакомились наши коллеги из Красноярска: директор Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета Игорь Тарасов, заместитель директора по научной работе, профессор кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Александр Мохирев и заведующий кафедрой проектирования зданий и экспертизы недвижимости Рашит Назиров.

Подробнее
05.10.2023

С 11 по 13 октября 2023 года на конференции «Непрерывное образование: перезагрузка» в Томском государственном университете обсудят новые возможности и запросы к системе дополнительного профессионального образования, рынку труда и образования в России.

Подробнее
04.10.2023

В четверг, 5 октября, Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет семинар «Основы системной инженерии». Эксперт встречи: Антон Королёв, к.т.н., заведующий кафедрой системной инженерии МИРЭА.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика