Новости

12.03.2019

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подписал приказ о назначении Эдуарда Галажинского ректором Томского государственного университета сроком на пять лет. Новый срок полномочий ректора начался 1 марта.

Подробнее
12.03.2019

Разработки ученых Томского политехнического университета были представлены на VI Международном промышленном форуме «Территория NDT 2019. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика». Он проходил в Экспоцентре (г. Москва) и собрал более ста компаний — разработчиков и поставщиков российских и зарубежных брендов, сервисные учебные и сертификационные центры, вузы, НИИ, специализированные издания журналов в области диагностики и контроля.

Подробнее
12.03.2019

Профессор японского Университета Хиросима будет реализовывать научные исследования в рамках деятельности международной лаборатории теоретической космологии ТУСУРа.

Подробнее
12.03.2019

Томский государственный архитектурно-строительный университет сегодня, 12 марта, в 15.30 откроет свои двери для старшеклассников и студентов техникумов.

Подробнее
12.03.2019

Группа ученых НИИ ПММ ТГУ провела теоретико-экспериментальное исследование взаимодействия и способов защиты элементов космических аппаратов от высокоскоростных ударников. Ученые создали методики и модели, позволяющие тестировать функциональные характеристики новых материалов в экстремальной среде в условиях максимальной нагрузки. Проект реализован при поддержке РНФ.

Подробнее
12.03.2019

14 марта в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдёт модуль программы акселерации технологических проектов «AI & BIGDATA в медицине, образовании и нейротехнологиях» Сколтеха и компании Philips.

Подробнее
12.03.2019

Коллектив молодых ученых Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета разработал установку для получения сверхтвердых материалов на основе карбидов титана. Это безвакуумный метод, и в этом его основное преимущество по сравнению с аналогами. Потому что в таком случае процесс получения карбидов не требует специальных условий инертной газовой среды, а значит и дорогостоящего оборудования, — он протекает на открытом воздухе. Таким способом политехники уже получили помимо карбида титана также и образцы карбида кремния и карбида бора. Эти тугоплавкие и сверхтвердые материалы используются для создания компонентов силовой электроники, изделий ядерной промышленности, керамических бронепластин и других изделий. Способу получения карбида титана посвящена последняя статья, опубликованная в журнале Technical Physics Letters.

Подробнее
11.03.2019

СибГМУ совместно с Томским Нейронет-центром, Сколтехом, компанией Philips и ТУСУРом с 14 по 17 марта 2019 года организуют в Томске модуль программы акселерации технологических проектов «AI & BIGDATA в медицине, образовании и нейротехнологиях».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика