Новости

14.10.2020

Проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков и директор по инновациям ГК «ЭФКО», одного из крупнейших масложировых холдингов России (бренды «Слобода» и Altero), Анна Ненахова подписали соглашение о взаимодействии двух организаций. Сотрудничество предполагает совместные научные исследования, разработку инновационных продуктов, а также подготовку кадров для пищевой промышленности.

Подробнее
14.10.2020

Преподаватели отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета совместно с проектом «Умный Томск» провели занятия «Розлив нефти в поверхностных водах» для студентов и познакомили их с современными технологиями ресурсоэффективного природопользования.

Подробнее
13.10.2020

ТГУ (в качестве оператора) совместно с ТПУ и ТУСУР проведет образовательный онлайн-интенсив «Архипелаг 20.35» для команд, работающих с искусственным интеллектом (ИИ). Университет сформировал три масштабных трека: ИИ в образовании, ИИ в высоких гуманитарных технологиях и ИИ в управлении дронами, где участники познакомятся с кейсами ТГУ – адаптивными образовательными платформами, анализом соцсетей, генерацией новостных заголовков и другими.

Подробнее
13.10.2020

Эксперты компании «МТС», ТУСУРа и регионального центра компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» рассказали студентам вузов и ссузов Томска, как развивалась сотовая связь.

Подробнее
13.10.2020

Подведены итоги регионального конкурса «Методист года», который в этом году собрал участников из городов Томск, Северск, Стрежевой, Кедровый, а также районов Томской области. По результатам конкурсных испытаний, которые проходили с февраля по сентябрь, победу одержала Инесса Сошенко, директор офиса коммерциализации образовательных и научно-технических разработок ТГПУ.

Подробнее
13.10.2020

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский представил разработанную в ТГУ концепцию цифровой трансформации университета на заседании совета Российского союза ректоров. Кейс ТГУ был представлен для развития программы по финансовой и методической поддержке цифровизации вузов, инициированной Минобрнауки РФ.

Подробнее
13.10.2020

Объявлены победители и призеры регионального этапа российской национальной премии «Студент года - 2020».

Подробнее
13.10.2020

Ученые Томского политехнического университета разработали новую технологию получения кубического карбида вольфрама высокой чистоты. Этот перспективный материал может заменить дорогие платиновые катализаторы для получения водородного топлива и тем самым снизить его стоимость. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Alloys and Compounds (IF: 4,65; Q1). Подробнее о работе томских политехников рассказали журналисты федерального агентства РИА Новости.

Подробнее
13.10.2020

По данным облздрава, НИИ кардиологии и НИИ онкологии Томского НИМЦ вошли в число лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика