Новости

06.11.2019

Студенты ТГУ, которые проходят предпринимательскую практику по программе «Стартап как диплом» в компании «ТехноСпарк» (Троицк, Москва), приняли участие в крупнейшем инновационном форуме «Открытые инновации» в Сколково. Одна из участниц проекта – студентка Биологического института ТГУ Мария Бердникова – представляла на Startup Expo проект GreenGene. Это сервис по диагностике болезней растений, используемых для спортивных газонов.

Подробнее
06.11.2019

Археологи ТГУ установили месторасположение Кетского острога, который существовал на территории Томской области с конца XVI в. до середины XVIII в. и был опорной базой для дальнейшего освоения Сибири. Из-за неудачно выбранного места этот укреплённый населённый пункт несколько раз перемещали, и учёные ТГУ при помощи карт и свидетельств путешественников и исследователей установили, где острог располагался после второго и третьего переезда.

Подробнее
05.11.2019

Сегодня, 5 ноября, губернатор Сергей Жвачкин вручил семье академика Владимира Евсеевича Зуева почетный знак «Почетный гражданин Томской области».

Подробнее
05.11.2019

В ходе визита в ТУСУР представителями компании Huawei были предложены новые возможности создания совместных образовательных программ для подготовки молодых специалистов и поддержки научных исследований.

Подробнее
05.11.2019

Под эгидой нацпроекта «Образование» Томский государственный университет бесплатно обучит 750 слушателей на программах по передовым образовательным технологиям. Пройти повышение квалификации смогут преподаватели российских вузов и сотрудники компаний, заинтересованных в развитии корпоративного обучения.

Подробнее
01.11.2019

С помощью IoT-технологий разработчики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создают доступную систему для необорудованных парковок, которая самостоятельно определит наличие парковочных мест и оповестит об этом.

Подробнее
01.11.2019

Томский политехнический университет и Областной центр дополнительного образования провели для школьников из районов области проектную смену «Юный инженер». На площадке ТПУ 35 ребят из семи районов в течение недели осваивали технологии Smart City («умный» город) и работали над собственным проектом. Так, среди лучших был проект автоматического гардероба и «умная» мусорка, устраняющая проблему неприятного запаха и переполненности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика