Новости

18.10.2022

В Хабаровске состоялся международный Дальневосточный медицинский молодежный форум, в котором студенты и аспиранты СибГМУ приняли участие, стали лауреатами и заняли первые места. Организатором форума выступил Дальневосточный государственный медицинский университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее
18.10.2022

В Томском государственном университете завершился второй полуфинал Сибирского федерального округа Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» — «Жить и создавать в России». Участниками полуфинала стали более 300 студентов из Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Красноярска, Иркутска, Алтайского края и Республики Тывы.

Подробнее
18.10.2022

III Всероссийская научная конференция «Современная лекарственная токсикология. Фундаментальные и прикладные аспекты» проходила 11-13 октября 2022 г. на базе НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ.

Подробнее
17.10.2022

В прошлую пятницу под эгидой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в академических институтах, расположенных в Томском академгородке, прошел День открытых дверей. Экскурсии по научным лабораториям «Открытый институт» организовал Совет научной молодежи ТНЦ СО РАН, а провели их для старшеклассников томских школ сами молодые ученые.

Подробнее
17.10.2022

С 4 по 15 октября в Томской области прошел ежегодный Всероссийский фестиваль НАУКА 0+. В этом году фестиваль был приурочен к старту Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, а также к Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

Подробнее
17.10.2022

Коллектив учёных СибГМУ под руководством кандидата медицинских наук, ассистента кафедры офтальмологии Татьяны Жигальской предложил новый способ лечения вторичных дистрофий роговицы глаза на основе клеточных технологий. Методику апробировали в рамках проекта «Закономерности воспалительно-репаративной реакции при дистрофиях роговицы различного генеза и принципы их коррекции с использованием клеточных технологий», который стал победителем в конкурсе научно-технологических проектов молодых ученых. Отбор проводился в университете в рамках программы развития «Приоритет 2030».

Подробнее
17.10.2022

Завтра, 18 октября, в 18 часов в Центре культуры ТГУ состоится первая игра КВН лиги «Большого университета Томска», свои выступления продемонстрируют команды из томских вузов в рамках четвертьфинала.

Подробнее
17.10.2022

Российское общество «Знание» запустило конкурс «Умное кино. Студенты» на создание просветительских вертикальных мини-фильмов, в нем могут принять участие студенты высших и средних специальных учреждений образования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика