Новости

26.05.2020

27 мая 2020 г. библиотеки Большого университета запускают виртуальный квиз для знатоков истории Томска и любителей книжных полок. Это специальное событие приурочено к Общероссийскому дню библиотек. Доступ к вопросам будет открыт с 10:00 до 18:00 часов, а итоги появятся уже на следующий день.

Подробнее
26.05.2020

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и Томский политехнический университет проводят Всероссийскую научно-практическую видеоконференцию «Трансформация молодежного экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в эпоху пандемии».

Подробнее
25.05.2020

Перспективный план развития сотрудничества университета и лицея будет обновлён до конца мая, после чего состоится обсуждение по его реализации совместно с администрацией ТО и попечительским советом лицея.

Подробнее
25.05.2020

Первокурсники Томского политехнического университета, которые с 1 сентября начнут обучение по модернизированной программе в Школе базовой инженерной подготовки (ШБИП), смогут проводить лабораторные работы в виртуальной лаборатории с 3D-графикой.

Подробнее
25.05.2020

Университетский консорциум исследователей больших данных во главе с ТГУ провел первое рабочее заседание, где представители университетов обсудили проект по изучению настроений россиян на переход в онлайн в условиях COVID-19. Учёные анализируют цифровые следы (высказывания в соцсетях и блогах) и на основе анализа больших данных оценивают успешность перехода среднего и высшего образования на дистант, определяют вопросы, волнующие родителей и педагогов школьников и студентов. Итогом проекта станет формирование рекомендаций по корректировке образовательной политики.

Подробнее
25.05.2020

С 25 по 29 мая абитуриенты смогут узнать всё о нюансах дистанционной приёмной кампании 2020 года и познакомиться с возможностями, которые ждут их во время обучения в ТУСУРе.

Подробнее
25.05.2020

Томский политехнический университет открывает в новом учебном году магистерскую программу «Интернет вещей и цифровое производство» для подготовки инженеров, способных интегрировать современные информационные технологии в работу промышленного предприятия.

Подробнее
25.05.2020

Госдума приняла в первом чтении законопроект о принципах господдержки инновационной деятельности, разработанный Минэкономразвития России по итогам экспертного обсуждения на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Предлагаемые поправки вносят изменения в федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» и позволяют установить допустимый уровень риска при венчурном финансировании инновационных и технологических проектов с использованием бюджетных средств.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 383 384 385 386 387 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика