Новости

20.06.2018

Издательский дом Springer Nature опубликовал индекс публикационной активности Nature Index за 2017 год. ТГУ вошел в десятку лучших российских научных организаций наряду с ведущими исследовательскими институтами и университетами.

Подробнее
20.06.2018

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов провёл рабочую встречу с ректором Московского авиационного института (МАИ) Михаилом Погосяном и начальником управления научных программ и проектов МАИ Андреем Замковым.

Подробнее
20.06.2018

Молодой ученый Биологического института ТГУ Ксения Карбышева стала победителем научного турнира трех стран, проходившего в Берлине в рамках Германо-российского форума. В интеллектуальном баттле РФ, США и Германию представляли по два ученых, получивших право на участие в рамках строгого отбора.

Подробнее
20.06.2018

21 июня в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа состоится открытие регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

Подробнее
18.06.2018

Долгое время академическая наука в Томске охватывала только естественнонаучные и технические направления исследований. Все изменилось когда в структуре Томского научного центра СО РАН был открыт Научно-образовательный центр по гуманитарным наукам. По итогам конкурсов государственных научных фондов в 2018 году поддержу впервые получили проекты философов и экономистов.

Подробнее
18.06.2018

Факультет безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники разработает принципиально новые, отличающиеся от существующих интеллектуальные соревнования по информационной безопасности для студентов вузов.

Подробнее
18.06.2018

Томский политехнический университет в понедельник с рабочим визитом посетила делегация города Шицзячжуан (Китай). Во время работы в университет представители администрации города и Томского политеха подписали соглашение о сотрудничестве между вузом и Зоной освоения новейшей техники и высоких технологий Шицзячжуана (High-Tech Industrial Development Zone).

Подробнее
15.06.2018

ТГУ занял третье в России и 177-е место в мире в международном рейтинге Round University Ranking (RUR) по техническим наукам. Университет улучшил свой прошлогодний результат и поднялся вверх на пятьдесят пунктов, уступив в РФ только МГУ и ИТМО. Составители рейтинга – «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и рейтинговое агентство RUR – отмечают, что он востребован абитуриентами, которые рассматривают технический профиль в качестве основного.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 630 631 632 633 634 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика