Новости

19.10.2023

Всероссийский марафон «Наука рядом» проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ. В его программе лекции и экскурсии по лабораториям ведущих университетов и научных центров, а также запуск социальной рекламы о современных достижениях российских ученых. Участником мероприятий стал профессор Томского политеха Павел Стрижак, который рассказал о своих разработках и исследованиях.

Подробнее
19.10.2023

Проект магистрантов кафедры дизайна Института искусств и культуры Томского госуниверситета признан лучшим по результатам конкурса на визуализацию Центра современного искусства и культуры в здании бывшего «Киномира». Организатор этого конкурса – агрохолдинг «Сибагро», собственник здания. Новое партнерство ТГУ и «Сибагро» поможет в развитии креативных индустрий в Томске и регионе и сделает город привлекательнее для молодежи. 

Подробнее
18.10.2023

В Томском государственном педагогическом университете действует Технопарк универсальных педагогических компетенций, которому по решению Ученого совета ТГПУ присвоено имя Григория Абрамовича Псахье, выпускника ТГПИ, педагога-новатора, известного в Томской области и за ее пределами.

Подробнее
18.10.2023

Сформирован предварительный список кандидатов на победу в IX всероссийской премии «За верность науке». В числе номинантов -  кандидат физико-математических наук Денис Касымов (ТГУ), доктор физико-математических наук Павел Стрижак (ТПУ) и пресс-служба Томского политехнического университета.

Подробнее
18.10.2023

Томский политехнический университет и АО «ТомскНИПИнефть» проводят первый кейс-чемпионат «Обустройство месторождения: от практики к инновациям». За победу в нем борются студенты из разных регионов России.

Подробнее
18.10.2023

Томский государственный университет запускает онлайн-школу абитуриента. Использование дистанционного формата поможет школьникам, в том числе из других регионов, и иностранным абитуриентам подготовиться к сдаче вступительных испытаний в ТГУ и адаптироваться в университетской среде. В школе предусмотрено два типа подготовки – предметная и профильная.

Подробнее
18.10.2023

С 13 по 17 октября во Владивостоке прошел окружной молодежный образовательный форум «На волне», который объединил более 1200 участников из всех регионов страны.

Подробнее
17.10.2023

В этом году в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ запущена комплексная программа социокультурной адаптации иностранных студентов вуза с целью помочь обучающимся освоиться на новом временном месте жительства, познакомить их с культурой и правилами, действующими в России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика